Оплаченная госпошлина на возврат после отказа в выдаче ВНЖ - вероятность возврата?

• г. Ростов-на-Дону

26 апреля оплатила госпошлину (3500 р.) и подала документы на ВНЖ. 14 мая, после всех праздников, у меня приняли документы на снятие заявления на ВНЖ с рассмотрения. На возврат госпошлины сразу не приняли, мотивировав необходимостью дождаться снятия с рассмотрения. Позже по месту жительства не приняли снова, рекомендовав обращаться в областное управление. Свое обращение отправила заказным письмом с описью, приложив копию первоначального чека (оригинал был сдан) и оригинал банковского подтверждения о проведении операции, реквизиты, копии нотариально удостоверенного перевода паспорта, справок о принятии и снятии с рассмотрения моего заявления на ВНЖ и непосредственно само заявление на возврат госпошлины. На данный момент уже получила гражданство РФ, услуга по выдаче вида на жительство не предоставлялась. Каковы шансы на возврат госпошлины в размере 3500 р.?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину Вам вернуть обязаны, так как услуга не оказана.

Рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия отдела миграции.