Оплаченная госпошлина на возврат после отказа в выдаче ВНЖ - вероятность возврата?

• г. Ростов-на-Дону

26 апреля оплатила госпошлину (3500 р.) и подала документы на ВНЖ. 14 мая, после всех праздников, у меня приняли документы на снятие заявления на ВНЖ с рассмотрения. На возврат госпошлины сразу не приняли, мотивировав необходимостью дождаться снятия с рассмотрения. Позже по месту жительства не приняли снова, рекомендовав обращаться в областное управление. Свое обращение отправила заказным письмом с описью, приложив копию первоначального чека (оригинал был сдан) и оригинал банковского подтверждения о проведении операции, реквизиты, копии нотариально удостоверенного перевода паспорта, справок о принятии и снятии с рассмотрения моего заявления на ВНЖ и непосредственно само заявление на возврат госпошлины. На данный момент уже получила гражданство РФ, услуга по выдаче вида на жительство не предоставлялась. Каковы шансы на возврат госпошлины в размере 3500 р.?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину Вам вернуть обязаны, так как услуга не оказана.

Рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия отдела миграции.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд. надо приготовить экземпляры материалов (исковое заявление, приложения справок, чек на госпошлину и т.д.). Себе как истцу оставляю все оригиналы материалов, копии всем участникам процесса. Копия или оригинал чека госпошлины сдаётся суду?

Регистрировался по новому месту жительства с одновременным снятием с регистрации с прежнего. Прошло более 2 недель с момента выдачи паспорта с отметкой о регистрации по новому месту жительства (в паспорте также проставлена отметка о снятии с регистрации с прежднего места жительства), однако с предыдущего места жительства по данным паспортного стола я до сих пор не снят, они ожидают уведомления которое отправленно обычной почтой!

Есть ли какие то сроки снятия с регистрации по предыдущему месту жительства в моем случае и можно ли ускорить процесс снятия с регистрации (Регистрация и снятие в пределах одного города)?

Судом был снят арест, затем я обратился в росреестр и написал заявление на снятие обременения. В день окончания регистрации снятия обременения россреестр сообщил, что произведена приостановка на 1 месяц регистрации снятия обременения в связи с тем, что не была предоставлена копия решения суда о снятии с ареста. Затем поехал в суд, получил заверенную копию и предоставил ее в россрестр как довнесение к первоначальному заявлению. Сегодня узнаю, что квартира до сих пор числится в аресте, каковы сроки снятия?

При оплате госпошлины допуслита ошибку в отчестве. При оказании услуг квтианцию не приняли. Так же отказали в возврате госпошлины. В какой именно суд обращаться с Заявлением? А так же в суд по прописке или по фактическому месту жительства? После рассмотрения судом Заявления госпошлину за рассмотрение судом дела вернут?

Снятие с регистрационного учета по месту жительства - 12.12.2013

Подача заявления на регистрацию по новому месту жительства через портал госуслуг - 15.12.2013

На данный момент - ожидание приглашение в ФМС.

Если пригласят в ФМС позже. Чем через 7 дней после снятия - обязана ли я платить штраф?

При поллучении паспорта Р.Ф. надо ли платить гос пошлину 3500 р при олформлении гражданства? Ведь при подаче заявления на гражданство я уже оплатил и рвп и внж и заявлление все гос пошлины по 3500 р каждая? Прохожу как уроженец Р.Ф.

Достаточно ли для снятия с регистрационного учета гражданина без его присутствия, заявления о снятии с регистрационного учета со штампом консула Генерального консульства России о том, что он подтверждает подпись гражданина. На заявлении также имеется печать Генерального консульства России. Надо ли к этому заявлению приложить копию вида на жительство? (заявление будем отправлять по почте). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат излишне уплаченной госпошлины. Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для возврата госпошлины через налоговую, госпошлина была уплачена в большем размере, чем надо было. Что надо приложить к заявлению о возврате пошлины, какие документы необходимы оригиналы, а какие копии (и если нужны какие нибудь копии, то надо ли их заверять надлежащим образом?

Подаю иск в суд квитанцию об оплате госпошлины прикладываю в суд а третьим лицам копию госпошлины и в описи пишу в суд квитанция а у уже ответчику что копия квитанций об оплате госпошлины?

(Документы все прикладываю всем сторонам)

Вопрос только про госпошлину в суд оригинал а остальным копии и в описание писать что копии?

У моего сына запрет на въезд в РФ.Обратились УФМС по Алтайскому краю о снятии запрета. Пришёл ответ, далее по тексту: Для рассмотрения Вашего обращения по вопросу снятия ограничения на въезд на территорию Российской Федерации, Вам необходимо направить заявление (с приложением всех документов, послуживших основанием для отмены решения, заверенные копии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Сын учился в колледже и мы приложили справку с места учёбы,студенческий билет, заявление, Нотариально заверенную копию паспорта. Всё было отправлено в электронном виде на сайт. Какие документы мы должны предоставить и в каком виде, по ответу УФМС по Алтайскому краю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение