Салон связи оформил сим-карту на мои данные и требует погасить долг, не являясь абонентом - как восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Макс.

Добрый день! Обновлял свои персональные данные в одном из салонов сотовой связи (имею банковскую карту этой сети). Спустя какое то время получил письмо от оператора мобильной связи о требовании погасить долг, при этом я не являюсь его абонентом. В офисе оператора выяснил, что сим карта была оформлена именно в том салоне связи. Где обновлял персональные данные (паспорт). Горячая линия салона связи не дает ни каких внятных ответов на мои запросы. Как я могу восстановить свои права в данном вопросе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Макс! Либо письменно уведомив их об отсутствии информации о наличии договорных отношений потребовав предоставить договор, риски отмолчатся и подадут судебный приказ о беспорном взыскании.

Другой вариант ознакомившись с материалами в совокупности подготовить и подать иск к оператору, вид иска и требования можно сформулировать после ознакомления.

Вероятней всего можно говорить о нарушениях в обработке персональных данных организацией выпустившей банковскую карту и как следствие нарушение Ваших прав потрбителя банкоской услуги...