Отравление никотином в школе - родители требуют принять меры

• г. Санкт-Петербург

В школе на втором уроке одному из учеников 6 класса стало плохо, его стошнило. Далее учитель попросил другого ученика отвести его в мед. кабинет. Это произошло в 10:30. Далее в 11 часов позвонили родителям мальчика. Мама приехала в 11:40, после чего сама мама вызвала скорую. Заключение врачей: отравление никотином.

Узнав от детей и других родителей, пришли к выводу, что в школе творится беспредел. Ученики в открытую курят электронную сигарету на переменках, старшеклассники продают снюсы младшим. В туалеты младшеклассникам не зайти, так как там не чем дышать. Мы, родители хотим написать заявление в школу на имя директора, чтобы он принял меры, а потом заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Заявление пишется в свободной форме. Необходимо отразить все эти моменты. Кроме директора школы и прокуратуры советуем написать заявление в министерство образования, уполномоченному по правам ребенка и губернатору Вашего региона.

Лучше всего заявление подкрепить видео или фото материалами. Тогда они не отвертятся и не соскочат с мотивировкой, что такого факта не было.