Вопросы возмещения ущерба и возможность подачи иска в РФ в случае ДТП с застрахованной машиной в Казахстане

• г. Челябинск

Машина состоит на учёте в РФ, но застрахована в Казахстане, в Казахстане совершено ДТП, виновник ДТП Казахстанец, у него липовая страховка, кто будет возмещать ущерю и могу ли я в суд подать в рф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Однозначно - нет. Возмещает - виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Случилось ДТП, машина не подлежит востановлению. Автомобиль виновника не застрахован, не состоит на учете. Виновник без водительского удостоверения, нигде не работает. Возможно ли возместить ущерб через страховую компанию, в которой застрахована моя машина (росгосстрах)?

Попал в ДТП виновник не я, но человек только купил машину бу ездил по дкп, соответственно без страховки, я застрахован. Моя машина в утиль, собственно кто мне будет возмущать ущерб, моя страховая или виновник дтп?

На момент дтп машина была застрахована, но водитель не был вписан в сраховку, кто будет возмещать ущерб?

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

При дтп у виновника аврии нет страховки, машина принадлежит лизинговой компании, кто будет возмещать ущерб.

Попал в дтп в чужой машине, страховка просрочена. Виновник не я. У виновника нет прав, без страховки. Что грозит обеим, кто будет оплачивать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет возмещать ущерб? Дтп произошло в стояшую машину виновник (пацан 19 лет имущества работы нет) без страховки машина зарегистрирована на другого человека, как быть?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Сегодня купила машину по договору купли продажи и попала в дтп я совершила наезд, страховку по закону можно в течении 5 дней сделать, на момент дтп страховку не успела сделать, т.к сегодня только ее купила, кто будет возмещать ущерб, у него машина застрахованна пострадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение