Требуется налоговая консультация для сравнения налоговой нагрузки на ИП и ООО в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Нужна налоговая консультация.

Необходимо сделать сравнительный расчет налоговой нагрузки в год по ИП (патент, енвд, доходы, доходы минус расходы) и ООО (только ЕНВД и доходы минус расходы розничная торговля). Исходные таблицы со всеми данными, которые знаю-предоставлю. СПб.Кто-нибудь может помочь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да юристы могут помочь. Но это будет платно.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Это ясно, что платно. Я и уточняю, кто может помочь именно по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Юристам запрещено рекламировать свои услуги в ответах на вопросы. Поэтому выбирайте юриста и договаривайтесь в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

ИП на ЕНВД розничная торговля с оборотом больше 250 млн. В год переходит на усн доходы минус расходы. Могу ли я создать производственный кооператив из 5 ИП на патенте, чтобы не слететь с усн.

Я Ип у меня розничная-торговля. ЕНВД и УСН доходы минус расходы, хочу сдавать в аренду нежилое помещение можно применить УСН 6%

Воспрос следующий - ООО на УСН доходы минус расходы основной вид деятельности розничная торговля. В 2014 г. при сменен места регистрации в марте (переезд в другой район и смена ИФНС) подали заявление на перевод розничной торговли на ЕНВД (ведь новый адрес) получили разрешение. В течение года сдавали деклараци по ЕНВД и платили налог ЕНВД. Вопрос - декларацию по УСН сдавать нулевую если по УСН другой деятельности не велось?

Может ли ООО на УСН доходы минус расходы, оптовая торговля мясом, продать товар оптом физ лицу за наличный расчет.

При усн доходы минус расходы деятельность торговля розничная нужен ли ккм?

Как можно оформить продажу 1/2 части бизнеса (товар) в рассрочку, если у нас ИП на ситеме ЕНВД (розничная торговля), имеется заявление о переходе на УСНО (доходы минус расходы).

ООО розничная торговля автодеталями на ЕНВД. Может ли предприятие продать автодеталь юридическому лицу по безналичному расчету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП применяющий УСН (доходы минус расходы) розничная торговля (спортивная одежда) имею ли я право работать с юр.лицом (спорт школа) по безналичному расчету?

Вопрос: ИП на ЕНВД (розничная торговля золотом+скупка). Можно ли и торговлю и скупку перевести на патент? Подпадает ли под патент деятельность скупки?

Я-ИП. Занимаюсь продажей автозапчастей. Розничная торговля-ЕНВД, оптовая-УСНО (доходы минус расходы). Также продаю масло, тосол, тормозную жидкостью. Недавно узнал, что это другой вид деятельности-продажа ГСМ. До 30 ноября подал заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения-доходы (в заявлении указал, что это розничная и оптовая торговля ГСМ; выручка 0 рублей за предыдущие 9 месяцев), а в декабре добавил эти виды экономической деятельности. Сейчас получаю на руки уведомление о том, что по УСНО (доходы минус расходы) меня перевели на (доходы). Теперь мне не понятно, то ли всю торговлю перевели на УСНО (доходы), то ли только оптовую автозапчастей, то ли только ГСМ.

Вопрос 1. Какие штрафные санкции в ходе налоговых проверок могут возникнуть (торговля ГСМ без открытия деятельности? Выписывались накладные и счета фактуры.

Вопрос 2.Какие отчеты за декабрь надо предоставить по вновь открытой деятельности?

(Сдавать НДС?)

Вопрос 3. По какой системе налогообложения с нового года вести оптовую торговлю автозапчастей,

оптовую торговлю ГСМ, розничную торговлю ГСМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение