Необходимость межевания при продаже земельного участка под ЛПХ, приобретенного в собственность в 1996 году

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел земельный участок под ЛПХ в собственность в 1996 году. Тогда же был изготовлен План земельного участка, утвержденный городским Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Маловишерского района Новгородской области). Участок внесен в ЕГРН.

Должен ли я теперь перед продажей участка сделать его межевание?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения и регистрации сделки это не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть план моего дачного участка с указанием площади, геоданных-4 точки-и смежеств, выданный комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Подольского района в 1998 году. Нужно ли оформлять межевание ведь это-тоже самое?

Хотим покупать гараж. Есть актуальное свидетель о праве собственности на нежилое помещение. А вот на землю очень старое свитель свидетельство о праве на собственность от 1998 г выдан комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, стоит печать - внесено в земельный кадастр г. Самары. Имеет ли этот документ юридическую силу? Или надо его переоформлять перед продажей собственнику?

Земельный пай принадлежит наследодателю площадью 9.4 Га на основании свидетельства о праве собственности на землю, выданного Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Новосокольнического района Псковской области. Можно ли считать участок своей частной собственностью. Если да,то какие нужны документы чтобы это подтвердить. Спасибо.

Здравствуйте. Земельный участок купил в 1995 году. При новом межевании земельного участка, он оказался больше, чем в паспорте выданном в 1995 году земельным комитетом.

У меня есть земельный участок. В 1995 году выдано свидетельство на право собственности на землю, серия..., Номер... Приложением к нему является План на участок земли, передаваемый в собственность, где указана площадь участка и имеется его очертание границ по точкам в масштабе 1:1000. План составлен по материалам проекта ОТСТ "Ермак" с описанием границ смежных землепользований. Стоит печать комитета по земельным ресурсам и землеустройству Омской области и подпись. Председатель садоводческого товарищества размежевал аллеи и теперь требует что бы все провели межевые работы по своим участкам. Вопрос: нужно ли межевание при наличии указанного документа? Спасибо.

В 2012 году приобрел 2 участка по договору купли-продажи и получил свидетельства о государственной регистрации права. Участки имеют кадастровые номера и отображаются на карте росреестра.

У предыдущего владельца участки были приобретены в 1999 году также по договору купли-продажи.

В договоре купли-продажи предыдущего владельца указано что по участку 1 свидетельство о праве собственности на землю выдано администрацией района в 1992 году, а по участку 2 свидетельство о праве собственности на землю выдано комитетом по земельным ресурсам и землеустройства в 1996 году.

Сейчас объявился первоначальный владелец участка 2 с документом "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1992 года. В 1992 году он получил участок, а в 1993 году уехал в другой регион. С его слов участок ни кому не продавал и не дарил. Просто спустя 27 лет вспомнил об участке.

Угрожает ли данная ситуация потерей собственности и каким образом сохранить участок в собственности?

Земельный участокиз земель сельхозназначения. Имеется свидетельство выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1997 году в 2015 году был выдел земли в натуре в 2020 зарегистрировано право в Россриестре. С какого времени считаетсясрок владения земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство на право собственности на землю, выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1996 году. Является ли этот документ правом собственности на землю в настоящее время,

или нужно переоформить и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в Регистрационной палате.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Очень срочно!

ТОО «Рынок» был выделен земельный участок для проведения торговли. По распоряжению администрации рынка и по согласованию с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству площадь земельного участка была расширена до линии ЛЭП.

Какие нарушения допущены? Какая ответственность наступает для перечисленных должностных лиц? Как должен разрешиться спор?

Имеется земельный участок с домом в Подмосковье. Свидетельство на право собственности на землю, выданное 1996 году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, а также технический паспорт на жилой дом 1996 год. Хочу подарить сыну дом с землёй. Могу ли на основании имеющегося свидетельства оформить договор дарения или необходимо получения кадастровых паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение