Заверенный нотариусом отец требует заключить соглашение об отказе от взыскания долга после лишения его родительских прав - возможно ли?

• г. Ессентуки

Такой вопрос: подала иск о лишении родительских прав отца, в иске указана задолженность по алиментам более 1 000 000 рублей, за 9 лет неуплаты и бездействия приставов, также имеется заявление отца заверенное у нотариуса о том, что он не возражает против лишения его родительских прав. Этот отец увидев долг по алиментам требует заключить соглашение у нотариуса в том что я откажусь от взыскания долга после лишения его родительских прав, он в свою очередь не будет препятствовать лишению. Долг прописан в постановлении судебного пристава. Возможно ли такое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Ни суд, ни нотариус такое соглашение не удостоверят. Оно противоречит законодательству.

Спасибо за ответ! А можно ссылку на закон?

Подробная консультация оказывается на платной основе через личные сообщения.