Житель Калуги столкнулся с задолженностью за капитальный ремонт - есть ли сроки давности и когда был принят закон о обязательных платежах?

• г. Калуга

Живу в калуге. С 2004 года квартира в собственности. Никогда не платила в фонд кап ремонта, т. к капитальный ремонт проходил о делной строкой в квартплатной квитанции. Теперь мне шлют задолженность в огромную сумму более 100 тыс руб скажите с какого года правительство вынесло закон об обязательных платежах. И существует ли сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да срок исковой давности - три года - но применяется он только в суде.