Постановление о возбуждении исполнительного производства

Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства и в нем указано, что должник обязан сообщить судебному приставу-исполнителю сведения о принадлежащих ему правах на имущество и сведения о его счетах, находящихся в банке. Поясните, пожалуйста, зачем это нужно делать, ведь приставы сами арестовывают счета и имущество.

вопрос №16441400

Для облегчения работы.

Добрый день!

Обязанность должника предоставить документы, которые подтвердят, что у него есть имущество и доходы, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам закрепляет часть 14.1 статьи 30 Закона об исполнительном производстве. То есть, судебный пристав – исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с учетом требований Закона об исполнительном производстве, а также устанавливает срок для добровольного исполнения требований, в случае неисполнения требований содержащихся в исполнительном документе в установленный срок, начинаются уже меры принудительного исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X