Конфликт из-за порванного плаща одноклассницы - правомерность требования полной компенсации стоимости и возможные пути разрешения

• г. Воронеж

Такая ситуация. Дочь в процессе игры потянула за плащ одноклассницу. В итоге он порвался на спине - лопнула плащевка, растянулся синтепон. Забирал ребенка отец, мама девочки потребовала вернуть стоимость плаща - 2200 (чека не предоставила), отец тут же и отдал деньги. Я не согласна возмещать полную его стоимость - видно, что вещь уже была в употреблении, нет никакого подтверждения, что она стоила реально 2200, качество вещи оставляет желать лучшего (даже по состоянию ткани видно), да и не понятно - одноклассницы говорят, что девочка зацепилась за ключ, а моя дочь потянула - потому и порвался. Мама настаивает на том, что они не согласны на ремонт вещи и им нужен новый плащ. Как поступить в данной ситуации? В праве ли она требовать возмещение полной суммы? Как вернуть деньги или хотя бы их часть - папа уже отдал всю сумму!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству школы для проведения проверки. Оспаривайте в суде далее.