Была задолженность по кредиту, банк передал информацию коллекторам законно ли это?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре займа содержится условие о возможности банка уступки долга третьим лицам, то да.

Добрый день, необходимо смотреть условия вашего кредитного договора, скорее всего в условиях кредитного договора имеется пункт в котором сказано, что банк оставляет за собой право в одностороннем порядке передать вашу задолженность по кредитному договору третьим лицам.