Как арендовать землю для приюта для животных, если председатель СНТ не согласен

• г. Хабаровск

Помогите советом. Взяли участок с домом в аренду у СНТ. Хотели организовать приют для животных. Председателю такое,, соседство,, не понравилось. Председатель говорит: живите до весны и всё. Документы не оформляет. Можно ли арендовать землю у администрации посёлка? А не у СНТ? Есть ли выход в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Землю можно арендовать у того арендодателя, который будет согласен либо обязан вам предоставить участок в аренду.

Спросить
Пожаловаться

В нашем СНТ скоропостижно скончался Председатель Правления.

1. Нужно ли Правлению назначать исполняющего обязанности Председателя? Имеет ли такое назначение юридическую силу?

2. Как организовать срочное собрание коллектива для выборов нового председателя?

3. Как организовать прием-передачу дел ИО Председателя или вновь избранному Председателю?

В нашем городе уже 8 лет существует приют для животных. Все эти года администрация города обещала приюту выделить землю но так и не дали. Получается что сейчас у приюта земля в самозахвате. Организаторы приюта собирают документы для взятие участка земли в ареду. Вопрос-они должны участвовать в торгах или могут получить землю без торгов?. СПБ.

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

После переизбрания на общем собрании СНТ председателя СНТ, бывший председатель не сдает учредительные и финансовые документы вновь избранному председателю. Куда обратиться?. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, советом. Хотим организовать частный мини приют, для животных, на старом, заброшенном, дачном участке. Председатель не против, но как на это посмотрят контролирующие организации? Рядом жилых зданий и построек нет. Есть ли смысл приватизировать этот участок. Распространяются ли на собственников правила устава? Спасибо за ответ. С уважением Наталья.

МЫ купили участок в снт без документов была только членская книжка. Обратились в севгеоцентр. Наша история такова севгеоцентр требует перечень документов для приватизации земли снт, но так как у нас бывший председатель не передала весь архив. Новому председателю (документы снт) . Что делать в такой ситуации? Заран. Спасибо!

Ситуация такая: у нашей мамы есть участок с домом и за его подключение к электричеству и за столб она оплатила председателю снт, спустя какое-то время она преобрела участок напротив и решила его подключить к электричеству, председатель требует такую же сумму, законны ли действия председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из приютов сложилась ситуация, опасная для животных, проживающих в нем. Администрация города, в нарушение сроков аренды, пытается выжить приют с обустроенной территории. В противном случае угрожает отъемом собак и тем, что их раздадут по другим приютам. К этой компании подключилась женщина, заинтересованная в вопросе отъема животных, которая в свою очередь, играя на руку администрации, берётся строить другой приют с целью переселить этих животных во вновь созданный приют с целью отомстить нынешнему руководителю приюта. Скажите пожалуйста, могут ли отнять животных, на данный момент проживающих в приюте? Являются ли они (животные) собственностью нынешнего руководителя? Спасибо.

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Председатель СНТ продал нам участок у которого нет выхода к дороги. Земля у нас полностью оформлена в собственности.

Есть точки на месности.

Перед нами 2 сотки (не нашей земли) и выход к дороги.

НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НА ЭТИ 2 СОТКИ НЕТ.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение