Обвиняемый по ст. 228.1 ч. 4 п. а, г задержан в машине с наркотиками, вопрос о приобщении машины к материалам дела

• г. Ангарск

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228. 1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, сказали машина не вещественное доказательство, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками?

Ответы на вопрос (3):

Подать соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

У ходатайств нет специально установленной формы. Пишите ходатайство в свободной форме. Чтобы оно было эффективным, нужно его аргументировать.

Спросить
Пожаловаться

Вы чью сторону представляете? Обвинения или защиты?

Спросить
Пожаловаться

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно написать что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

Задержали в машине и были наркотики, обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.а,г, статья 30 часть 3-нет машины в деле, как правильно обосновать при написании еще раз ходатайство что б приобщили машину к материалам дела, писала ходатайство в суд, но прокурор отказала сказала машина не вещественное доказательство а наркотики, хоть адвокат и сказала что по материалам дела задержан в машине с наркотиками, машина стоит на штрафстоянке по статья 12.8 часть 1, обвиняемый с момента задержания в СИЗО?

В суд писала ходатайство о приобщении машины к делу так как было задержание с машиной по признакам преступления статья 228.1 часть 4, статья 30 часть 3 и было выявлено опьянение 12.8, машина только по ст.12.8 стоит на штрафстоянке-судья отказала сказали наркотики вещ. доказательство, в связи с новыми обстоятельствами могу подать ходатайство: так как я свидетель и с делом не знакомилась, в процессе заседания узнала со слов адвоката что по материалам дела-задержали с машиной в которой находились наркотические вещества. Как правильно обосновать в ходатайстве? Ведь они находились в машине, по ст.81 значит машина вещ. доказательство, пишу по доверенности. Протокол досмотра взять в ГИБДД?

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Машину задержали с грузом груз арестован а машина задержана. Груз на ходится в машине. На сколько ОБЭП может задерживать машину? Машина стоит не на штраф стоянке.

Задержали машину, поймали с наркотиками, завели уголовное дело, Следователи машину уже осмотрели, проходит по делу как вещесвенное доказательство! Когда ее можно будет забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наркотики в машине Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru Умоляю вас на пиши те мне сейчас, образес заявления, как он должен павильно написать, до осмотра следователем, Образ, пожалуйста, ка правильно написать!'

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение