Права, нарушенные при подаче иска банком и незаконном списании средств с заработной карты - как отменить заочное решение суда

• г. Слюдянка

Как можно написать в заявлении об отмене заочного решения суда какие права были нарушены в случае подачи иска банком в истёкшие сроки давности и незаконном списании средств с заработной карты.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.