Противозаконные действия пристава в г. Казань - необходимость защиты прав и возврат незаконно удержанных денежных средств

• г. Казань

Несмотря на решение суда от 2017 г. о снижении взысканий с моих доходов не более 35%, а далее постановления от 2018 г. о снижении взысканий с моих доходов не более 25% в связи с тем, что после взыскания не соблюдается размер прожиточного минимума (предоставляла справки с места работы и с пенсионного фонда) с места работы за три месяца было взыскано по 50% заработной платы. У приставов на сайте на мне числятся 9 исполнительных производств: 8-по месту проживания и 1-в г.Казань. 25% всех моих доходов, согласно ст.111 "об исполнительном производстве" должны солидарно распределяться на все 9 дел. Но в г.Казани есть такая "пристав"ша-Зайдуллина Лилия Шаукатовна, которая хочет казаться "умнее" всех. Во-первых: в январе решила забрать 100% всех денег со всех карт (пенсионной и зарплатной). 3 месяца я жила без средств к существованию, не могла заплатить за услуги ЖКХ. Через три месяца через суд она начала возвращать деньги обратно на карту. И вот снова с июля по сентябрь решила действовать по-другому: вынесла такое постановление о взыскании только по её единственному делу 50% со всех моих доходов. Но бухгалтерия по месту работы поступила ещё изощрённее: произвели удержание 50% с заработной платы и отправили 25% на 8 дел приставам по месту проживания и ещё 25%-на единственное дело в г.Казань. После этого беспредела я стала звонить этой Зайдуллиной, чтобы она отправила отмену прежнего постановления и вынесла постановление о солидарном взыскании по всем 9 производствам. Объяснила ей, что ей должно пойти 1/9 часть. Она согласилась и прислала такое постановление только в октябре. Я принесла в бухгалтерию и сказала, чтобы они сделали перерасчёт.Но они отказались, сказав, что только в октябре будут отправлять, согласно новому постановлению. Я объяснила, что была ошибка и они нарушили ст.111 "об исполнительном производстве" и необходимо пересчитать и вернуть мне незаконно удержанные денежные средства. Как теперь мне им вдолбить, что они неправы?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо писать на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по кредиту 18 000 руб. 31 октября 2017 г состоялся суд. Выдан судебный приказ о взыскании. 15 января 2018 года судебный пристав возбудил исполнительное производство о взыскании долга. А 21 июня 2018 года завершил исполнительное производство по ст 46.1.4 в связи с невозможностью взыскания. НО, 26 ноября 2018 с банковской карты Сбербанка (единственная имеющаяся) была списана вся сумма средств, находившихся на карточке, 11 тыс рублей в счет погашения долга по данному исполнительному производству. Подскажите, законно ли деньги списали, если взыскание приставом прекращено более 5 месяцев назад? Спасибо! С уважением, Галина.

В 2014 году в отношении меня было возбуждено исполнительное производство в пользу взыскателя ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Тогда же пристав-исполнитель вынес решение о взыскании исполнительского сбора, т.к. взыскание денежных средств с меня не предоставлялось возможным (у меня имеются алиментные обязательства, которые в сумме составляют более 50% от заработной платы).

В 2016 году исполнительное производство было прекращено по ст. 46, ч. 1, п. 3

В 2018 году в отношении меня вновь было открыто исполнительное производство в пользу взыскателя Государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов, выступающего конкурсным управляющим ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Исполнительный лист все тот же, что и в 2014 году. Взыскание денежных средств по данному исполнительному производству так же не представлялось возможным, так как алиментные обязательства сохранились (более 50% от заработной платы). Но пристав-исполнитель все же вынес очередное решение о взыскании исполнительского сбора. Данное решение о взыскании исполнительского сбора было мною обжаловано в начале 2019 года суде, где в предварительном слушании пристав-исполнитель вынес постановление об отмене исполнительского сбора и в связи с этим с суде мы пришли к мировому соглашению.

Однако, на данный момент это же исполнительное производство от 2018 года все еще в производстве, в августе 2020 года пристав-исполнитель снова вынес постановление о взыскании с меня исполнительского сбора.

Вопрос в следующем - обосновано и законно ли пристав-исполнитель вынес данное постановление? Если нет, то куда, в какие инстанции можно обратиться с жалобой или за решением об отмене данного очередного постановления о взыскании исполнительского сбора?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, месяц назад был арест на карте по исполнительному делу, карта заработная. Соответственно заказал справку с места работы что счёт который арестован на неё перечисляется заработная плата с организации. Справку приставам отдал в канцелярию, они приняли зарегистрировали и в этот же день карту разблокировали, спустя месяц мне снова завели дело по исполнительному производству но уже по другому кредиту, и конечно же они снова арестовали карту заработную и списали денежные средства с карты всё. Чтоб с карты сняли арест нужно опять заказывать справку? Или им достаточно в архиве посмотреть? Денежные средства вернут? Кстати взыскания с заработной платы отправлено в организацию по место работы.

В банк где у меня зарплатная карта истец подал исполнительный лит о взыскании по решению суда.

В результате списывают 100% с зарплатной карты, вся сумма.

Других доходов не имею.

У приставов ничего нет, исполнительное производство не заведено.

Как ограничить взыскание не более 50% заработной платы в соответствии с законом?

На все вопросы, банк молчит, у приставов ничего.

Исполнительный лист, на который открыто исполнительное производство, с февраля 2014 года находится без исполнения у приставов. В июне 2019 года приставы направляют постановление по этому исполнительному производству на взыскание долга у должника. Имеется ли срок просрочки взыскания, ведь прошло уже более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение