Закон обязывает специализированные садики предоставлять сопровождение детям с ДЦП?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, у меня ребенок инвалид (ДЦП) плохо ходит, существует ли закон обязывающий специализированный садик выделять для таких детей сопровождение в детском саду, в ипра прописано сопровождение?

Ответы на вопрос (2):

Если это прописано: то должны выделить, если не выделяют, пишите жалобу в отдел дошкольного образования.

А правовой закон есть или нет директор спец сада говорит, что нет такого закона и сопровождение не обязана выделять.