Потерял временный паспорт и теперь отказывают в выдаче готового паспорта, мотивируя тем, чтобы искал временное удостоверение.

• г. Оренбург

Потерял временный паспорт и теперь отказывают в выдаче готового паспорта, мотивируя тем, чтобы искал временное удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Не имеют права, паспорт обязаны выдать, временное удостоверение вообще ни все берут, кому то оно и не нужно.

Куда в этом случае обратиться, ведь это личная неприязнь?

Требуйте официальный отказ. Как правило, все на этом и заканчивается. Если нет - в прокуратуру жалобу на незаконные действия.

С уважением.