Потерял временный паспорт и теперь отказывают в выдаче готового паспорта, мотивируя тем, чтобы искал временное удостоверение.

• г. Оренбург

Потерял временный паспорт и теперь отказывают в выдаче готового паспорта, мотивируя тем, чтобы искал временное удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Не имеют права, паспорт обязаны выдать, временное удостоверение вообще ни все берут, кому то оно и не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Куда в этом случае обратиться, ведь это личная неприязнь?

Спросить
Пожаловаться

Требуйте официальный отказ. Как правило, все на этом и заканчивается. Если нет - в прокуратуру жалобу на незаконные действия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Муж потерял паспорт и вод. удостоверение в г. Москва, там же написал заявление на восстановление паспорта, получил временное удостоверение. Для получения вод. удостоверения сказали обращаться в ГИБДД по месту прописки, в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата требуя справку о прописке, паспортный стол отказывает выдать справку. Что делать?

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Мне исполнилось 45 лет. Живу в Москве, имею здесь временную регистрацию. Я подала заявление на замену паспорта через сайт госуслуг по месту постоянной регистрации в другом городе. Теперь выяснилось, что мой паспорт стал не действителен в тот день, когда мне исполнилось 45. Теперь я не могу по этому паспорту купить билет на самолет и полететь в город постоянной регистрации, чтобы получить новый паспорт. Что мне делать? Куда я должна обратиться за временным удостоверением личности и что является основанием для его выдачи по месту временной регистрации, если у меня нет никаких документов, подтверждающих подачу заявления на выдачу нового паспорта.

Потерял паспорт и водительское удостоверение, в УФМС сходил подал документы на восстановление паспорта, мне выдали временное удостоверение личности, смогу ли я мойти в ГИБДД и получить водительское удостоверение с временным паспортом?

Мной были утрачены паспорт, вод.удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Взамен паспорта имею временное удостоверение личности. Права восстановили, а в выдаче дубликата тр.средства отказывают ссылаясь на то пока паспорт не получите не выдадим. Птс и страховка есть. Правомерен ли отказ о выдачи дубликата сотрудником ГИБДД? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял свои документы, а именно паспорт, водительское удостоверение, тех.паспорт авто.

Могу ли я получить временный документ удостоверяющий личность, временное водительское удостоверение и тех. паспорт, что бы добраться до места регистрации авто. У меня имеется копия паспорта, студенческий билет, договор купле-продажи, страховка и ПТС от авто.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Здравстсвуйте! У меня такая проблема - Сначала потерял пластикову Сбербанковскую карту, ее заблокировали и сейчас новая еще не пришла. А теперь еще и паспорт потерялся, в ФМИ выдали временное удостоверение личности. Зарплату перечисляют на счет пластиковой карты, но по временному удостоверению Сбербанк отказывает в выдаче денег. И даже если карта придет, то без паспорта мне ее не выдадут, как сказали в банке. Как быть в такой ситуации? Есть ли способ получить мои деньги со счета в Сбербанке? Сидеть без гроша в кармане до выдачи паспорта как то очень жутко: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение