Возможность получить земельные паи для умерших родителей, работавших в совхозе, через суд

• г. Тамбов

Родители всю свою жизнь работали в совхозе. Умерли в 1993 г и в 1994 г. В 1995 г. было принято решение раздать земельные паи. Должны ли были на умерших родителей выдаваться паи и есть ли сегодня возможность добиться получения этих земельных паев через суд.

Ответы на вопрос (2):

Умерший человек не является субъектом права, не обладает правоспособностью, поэтому на умерших родителей не могли с правовой точки зрения выдавать паи.

Валерий! Умершим земельные паи выдаваться, конечно, не могли, ибо они уже не имели правоспособности. И никаких оснований для обращения в суд у Вас нет. Увы.