Можно ли учительнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, требовать ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после его окончания?

• г. Симферополь

Я учитель, нахожусь в отпуске по уходу за реб до 3 лет. Имею ли я право по окончанию этого отпуска потребовать сразу же ежегодный оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не брали ежегодный оплачиваемый отпуск до больничного по беременности и родам, сразу после него, либо после отпуска до 1,5 лет-то имеете! Статья 260 ТК РФ.