Мать обеспокоена предложением ложиться в психушку для сына с шрамами на руке - что делать?

• г. Саратов

Я мать, у моего сына шрамы на руке ходили сегодня в военкомат предложили ложиться в психушку, он не хочет туда ложится, что ему делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Военкомат не может "предложить", военком или призывная комиссия обязаны выдать направление на обследование, если считают, что это необходимо.

После получения направления можно попробовать написать заявление на имя главного врача психиатрического стационара о том, что не желаете обследоваться в стационаре и попросите провести обследование в амбулаторном порядке.

Увы, как правило, такую просьбу отклоняют.