Как решить вопрос с выплатой за вывоз мусора, когда дом в деревне не приватизирован и никто не проживает

• г. Белгород

Мне в наследство, после смерти родителей, достался дом в деревне.

Дом не приватизирован, в нем никто не проживает и никто не прописан.

Я прописан и проживаю в ином месте.

Мне пришла квитанция о задолженности по вывозу мусора (ТБО).

Должен ли я ее оплачивать - веди откуда мусор, если в доме кроме мышей никто не живет?

Можно ли каким то образом отказаться от этой выплаты, ибо я являюсь пенсионером и платить за эту услугу при моей пенсии несколько накладно.

Ведь парадокс-прописаться я там не могу ибо дом не приватизирован (на момент смерти родителей просто этого не существовало) , а вот за мусор платить обязан?

Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того как оформлены документы на дом. Если собственник вы то вам надо предоставить в организацию по вывозу тбо подтверждение того что вы проживаете и прописаны по другому адресу. Если собственником дома числятся ваши родители то свидетельство о смерти и что ни кто не проживает в доме.