Сергей Владимирович Курочкин
Сергей Владимирович Курочкин г. Краснодар 17.10.2019, 19:43

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку, если я работал директором без зарплаты.

ответы юристов
Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 17.10.2019, 19:50

Сергей Владимирович

Если вы были оформлены по трудовому договору, то конечно информация вносится в трудовую книжку. Оклад же в трудовую книжку не пишется

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 17.10.2019, 19:52

Да, внесение записи обязательно, даже если работали без зарплаты в соответствии со ст. 66, 68, 274 Трудового кодекса РФ. Согласно ст. 66 ТК РФ работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.10.2019, 20:00

В трудовую книжку в соответствии с Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 вносятся сведения о работе (трудовой деятельности) и никогда не вносятся сведения о зарплате. Поэтому если вы работали официально и данная работа была вашим основным местом работы, то сведения в трудовую книжку необходимо вносить в обязательном порядке. Также вам сообщаю, что без зарплаты вы работать не могли, поскольку трудовое законодательство запрещает принудительный труд, в том числе и труд без зарплаты. Если вам не платили зарплату, то это другое дело, но страховые взносы в пенсионный фонд и ФСС отчислялись в любом случае.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 17.10.2019, 20:09

Уважаемый Сергей Владимирович Курочкин, г.Краснодар!

Нужно вносить запись трудовую книжку. Не важно, что без зарплаты работали. Кстати, работа без зарплаты - это нарушение законодательства. За это есть административная ответственность.

Цитата:
Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

3. Заполнение сведений о работе

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 17.10.2019, 20:33

если с Вами был заключен трудовой договор, то надо вносить запись в трудовую книжку, на это указывает ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Цитата:
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Это то, что касается юридической стороны вопроса, а по большому счету, на Вашей пенсии это всё равно не отразится, поскольку сейчас имеет значение внесение взносов в ПФР. Однако это будет иметь значение при трудоустройстве, поскольку является подтверждением Вашей работы, в этом плане это имеет значение.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение