Соседи подали исковое заявление в фед. суд об устранении препятствий в пользовании имуществом,

а именно что на границе нашего участка растет клен и ветки свисают на их хоз. постройки. Участок находится в моем пользовании, но право на землю находится в ведении сельсовета села. Кроме того их стайки находятся на границе моего участка, вместо забора. Первый вопрос: являюсь ли я ответчиком по данному делу или ответчиком должна выступать администрация села? Второй вопрос: законно ли расположены хоз. постройки соседей на границе моего участка, вместо забора? Третий вопрос: сколько раз суд почтой должен уведомить о рассмотрении гр.дела по данному вопросу, чтобы рассмотреть его по существу? Спасибо за понимание!

вопрос №16442343

1. Ответчиком должна быть администрация, а Вы третьим лицом, тем более разрешение на вырубку деревьев дает местная администрация. На второй вопрос должен дать ответ кадастровый инженер и эксперт. 3. Уведомить достаточно один раз.

Спасибо большое

Согласно ст.125 ГПК РФ истец в иске сам указывает ответчиком то лицо, орган, гражданина, к которому он предъявил иск. Суд должен направить ответчику копию иска. Кроме сторон (истца и ответчика) в деле могут участвовать третьи лица (которым может быть и Вы).

Как правило, суд первый раз вызывает участников процесса на беседу в предварительное судебное заседание (в.первое заседание)

Суд направляет одну повестку о явке в судебное заседание (во второе заседание).

Суд, исходя из имеющихся документов, доводов сторон, может вынести решение как в одном основном судебном заседании, а может отложить разбирательство, провести несколько заседаний.

Спасибо за уточнение

Сколько раз суд почтой должен уведомить о рассмотрении гр.дела по данному вопросу, чтобы рассмотреть его по существу, если гражданин не получал извещений о судебном письме о вызове на суд?

вопрос №16442411

Согласно ст.125 ГПК РФ истец в иске сам указывает ответчиком то лицо, орган, гражданина, к которому он предъявил иск. Суд должен направить ответчику копию иска. Кроме сторон (истца и ответчика) в деле могут участвовать третьи лица (которым может быть и Вы).

Как правило, суд первый раз вызывает участников процесса на беседу в предварительное судебное заседание (в.первое заседание)

Суд направляет одну повестку о явке в судебное заседание (во второе заседание).

Суд, исходя из имеющихся документов, доводов сторон, может вынести решение как в одном основном судебном заседании, а может отложить разбирательство, провести несколько заседаний.

Спасибо за ответ

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X