Не можем выписать, так как у жилья, в котором она проживает, нет документов!

• г. Хилок

У меня вот такая проблема: Одна наша далёкая родственица после рождения ребёнка не могла получить послеродовые, так как у неё не было прописки! Мы решили ей помочь и прописали её! Вот теперь не можем не как выписать! Она у нас не проживает и не проживала! Не можем выписать, так как у жилья, в котором она проживает, нет документов! И ей не где прописаться! Как нам теперь быть? Буду очень благодарен! Владимир!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о признании утратившей право пользования (она не член семьи) и о выселении

Здравствуйте, Владимир.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на этом основании. Дело в том, что право пользования возникает не с момента регистрации, а с момента фактического вселения в жилое помещение. Вам предстоит доказать. что она никогда не вселялась в квартиру - показаниями соседей и т.д.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.