К какому виду относится доверенность на представительство в суде?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Видов доверенностей в правовой природе не существует. ГК не предусматривает и такого понятия, как генеральная. Доверенности различаются лишь по тому, какие действия доверитель разрешает выполнять от своего имени другому лицу (представителю). А также по форме совершения. Доверенность на представительство в суде дает право представителю представлять интересы доверителя в судах, а также совершать иные действия необходимые для выполнения данного поручения.