Положено ли мне бесплатное жилье, если я работаю молодым специалистом в условиях Крайнего Севера?

• г. Якутск

Положено ли мне после стацион. Лечения в кардиологич. Центре с Д.S.Острый инфаркт миокарда бесплатная реабилитация или санаторно-курорт. Лечение? Если да, то по какому адресу мне нужно обратиться? (тел. эл.адрес). Работаю в условиях крайнего севера.

Лежу в стационаре. Д.S.первичный инфаркт миокарда. Напишите, пожалуйста, мне положено с места работы реабилитация или сан. лечение? Работа на крайнем севере Республика САХА. Вахтовый метод работы 3/ 1,5

"В-пятых, доплату можно получить и за отказ от санаторно-курортного лечения. Для этого нужно отказаться от социального пакета, тогда взамен пенсионеру будет полагаться ежемесячная денежная выплата. Причем чтобы получить доплату к пенсии, отказ от набора соцуслуг нужно оформить до 1 октября".

Скажите о каком санаторно-курортном лечении идет речь? В нашем регионе Астраханской области санаторно-курортное лечение положено только инвалидам. Если сан-кур лечение положено всем пенсионерам, то куда нужно обратиться?

Я являюсь участником боевых действий в Афганистане (1982-1983). Я ранее отказался от санаторно-курортного лечения, бесплатных лекарственных средств и бесплатного проезда в пользу денежных средств. Соц. пакет составляет в денежном эквиваленте 2337,00 рублей ежемесячно. В конце октября 2014 года я перенес острый инфаркт миокарда. В больнице мне сказали что мне не положено получать бесплатные дорогостоящие лекарства, т.к. я получаю соц. пакет в денежном выражении. Мне необходимо принимать лекарства в течение продолжительного времени (полгода). В настоящее время я являюсь безработным. При обращении в ПФР России мне сказали, что мне не положены ни лекарства, ни санаторно-курортное лечение. Что нужно сейчас сделать чтобы в ПФР приняли заявление на замену денежных средств на лекарственные средства и санаторно-курортное лечение?

Имеет ли работник, занятый на вредных условиях труда, и в условиях Крайнего севера, на компенсацию санаторно-курортного лечения? Спасибо.

Сыну 20 лет, инвалид 1 группы. В ИПР не прописаны санаторно-курортное лечение и реабилитация. Но рекомендации врачей по реабилитации есть. Я самостоятельно нашла реабилитационный центр, который предоставил нам счёт и готов принять сына. Обязаны ли нам предоставить бесплатный проезд до места лечения и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, требуется реабилитация, не могу найти информацию сколько раз и с каким интервалом я могу обратиться по полису ОМС в реабилитационные центры? И могу ли рассчитывать на санаторно-курортное лечение после реабилитации?

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

После лечения в стационаре направили на медицинскую реабилитации в условиях дневного стационара. Мне отказала в выдаче больничного на время леченич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение