Могу ли я подать в суд на эту фирму с требованием о возмещении морального ущерба.

• г. Санкт-Петербург

После приема таблеток Шведской фирмы Новартис Фарма у меня появился побочный эффект или последствие, которое не указано в аннотации к этому препарату. Могу ли я подать в суд на эту фирму с требованием о возмещении морального ущерба.

С уважением

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вы можете подать в суд. Однако Вам следует иметь в виду, что Вам необходимо будет доказать, что побочный эффект возник именно от применения указанных таблеток.

С уважением, Демидова Н.Г.