Заказ товара через интернет - угрозы и права потребителя

• г. Воронеж

Я заказала товар в через интернет по рекламе у частной фирмы, оплата наложенным платежом. После заказа я подробно изучила отзывы об этом товаре, как положительные, так и отрицательные. А самый главный отзыв был от специалиста в этой области. После этого я решила не получать этот товар на почте. Сообщила об этом работникам почты, чтобы они отправили его назад. Ну по правилам посылка хранится на почте месяц и отправляется отправителю. Мне стали поступать звонки от отправителя с угрозами, чтобы я выкупила товар, пока он на почте. Угрозы судом, выездами за границу и даже проблемами с банками по вопросу кредитов. Законно ли мне предъявляют такие угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При дистанционном способе продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 (десять) дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

К кредитам это не имеет никакого отношения, как и к выезду, единственное, что они могут в судебном порядке с вас взыскать это расходы на пересылку.

Спросить
Пожаловаться

Заказала посылку через интернет на почту наложенным платежом. Потом отказалась, сразу же, но отказ проигнорировали. Посылка не нужна. Как поступить, с почты звонят, говорят, что я заплачу ещё больше за почтовые расходы. Вышел срок хранения на почте, отправили отправителю, а отправитель обратно выслал мне на почту.

Заказал через интернет (реклама в ОК) телефон-прислали безделушку наложеным платежём.на почте вскрыл после оплаты посылки составлять акт отказались. Как наказать отправителя.

Как быть в ниже описанной ситуации. В интернете на глаза попалась реклама о экономителе топлива фул-фри, прочитав отзывы на этом же сайте решил сделать заказ и заказал наложным платежам по почте. Спустя несколько дней обнаружил отрицательные отзывы о данном товаре а посылка уже пришла мне на почту но пока невыкупал и что-то нет желания покупать данный товар, хочу отказатся! Как правильно это сделать? И какие финансовые потери при моём отказе выкупа я понесу? Заранее спасибо за ответ.

Получила посылку наложенным платежом, отправитель сообщил, что почтовые сборы включены в стоимость товара. Оператор на почте взяла деньги якобы за перевод денег, которые я оплатила за посылку отправителю. Права ли почта?

Реально ли вернуть денежные средства, заказал по интернету телефон заплатил наложенным платежом на почте; но пришел домой открыл посылку а там дёшевый и бу телефон Билайн, адресс отправителя есть это почта в Москве и фамилия отправителя, юристы выиграют это дело в мою пользу, здесь мошенничество, ну и почта отправитель несёт тоже ответственность.

Я заказала товар через интернет с доставкой на почту и оплатой наложенным платежом. Только потом, к сожалению, прочитала отзывы о этом товаре (больше половины отрицательные). Могу ли я его не выкупать на почте? И надо ли мне оплачивать транспортные расходы, если доставка бесплатная?

Сделала заказ в интернет-магазине, теперь приходят угрозы о подаче на меня в суд и о том что я обязана забрать его с почты, но на почте есть посылка с трек номером который совпадает с тем что отправили, но наименование фирмы отправителя, адрес, город отправителя вообще другие. На почте мне посоветовали данную посылку не забирать, т.к. на ней есть отметка о невозможности отправки обратно отправителю и это может быть мошенничество. А что делать мне? Товар на сумму 990 рублей, угрожают судом о взыскании 100 тыс. Рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала товар из интернет магазина. Посылка наложенным платежом. Сейчас она находится на почте. Я не буду её забирать, так как передумала, почитала о данном товаре отзывы. Грозит мне какой-то штраф за это?

Заказал посылку наложенным платежом. Посылка пришла. На почте мне отказали в ее выдачи. Мотивируя отсутствием в посылке бланка наложенного платежа. Отправитель грозит судом. Что делать.

Могу ли я не выкупать посылку, которая была отправлена наложенным платежом. Заказала товар, почитала реальные отзывы, изучила достоверную информацию. О компании, в которой был заказан товар почти ничего неизвестно, впрочем как и о самом товаре информации крайне мало, в основном реклама. Позвонил менеджер, все объяснила, но продолжаются звонки, пишут, что скоро со мной свяжется адвокат. Какая на мне ответственность? Какими правами я обладаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение