Вопросы права и собственности недееспособных - возможность отчуждения земельного участка с домом и права пни на распоряжение собственностью и деньгами

• г. Уфа

Может ли забрать земельный участок с домом у недееспособной, которая находиться в пни, сельсовет? Имеет ли права пни распоряжаться ее собственностью и денгами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может забрать. ПНИ не может распоряжаться ее собственностью. Но часть денежных средств (пенсии) может перечисляться на счет ПНИ для ухода и оплаты проживания.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирую также земельный участок. Он не имеет адреса. Сделала горизонтальную съемку земли. Главный архитектор Уфы запросил справку с сельсовета о присвоение адреса. Без нее не делают кадастровый план. Сельсовет без кадастрового номера участка адрес присвоить не может. Замкнутый круг. Сад относится к Дмитриевскому сельсовету, находится в пос. Ясный. Как быть?

Каким образом муниципальное образование может распоряжаться земельным участком, государственная собственность на который не разграничена? Земельный участок находится в черте населенного пункта? Спасибо!

У жильцов кооперативного дома есть кадастровый паспорт на земельный участок, который находится вокруг дома. Имеет ли право управляющая компания распоряжаться этим земельным участком?

Комитет по управлению муниципальным имуществом по положению о Комитете имеет правомочия на пользование и распоряжением муниципальным имуществом являющимся муниципальной собственностью. Имеется земельный участок - государственная собственность на участок не разграничена. Имеет ли право КУМИ распоряжаться таким участком?

Вот такой вопрос: купили дом с земельным участком в 2012 году. Напротив нашего дома имеется также участок которым пользовались бывшие хозяева. Хотели оформить этот участок в собственность в сельсовете говорят что на этой земле есть постройки прежних хозяев и сельсовет не может дать разрешение для оформления земли. Законны ли их действия? Если земля от сельсовета значит данные постройки считаются незаконными?

Моя бабушка лежит в психоневрологическом интернате, признана недееспособной. В собственности имеет земельный участок. Опекуном является интернат. У бабушки трое детей. Может ли директор интерната, как опекун, распоряжаться имуществом бабушки? Продать, например?

Вопрос имеет ли право орган местного самоуправления (сельсовет) продать через аукцион муниципальную квартиру оформленную в собственность сельсовета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне зарегистрировать право собственности на земельный участок в соответствии с п.7 Ст.25.2 Закона о регистрации: земельный участок, приобретен вместе с домом моим покойным мужем в в июне 1990 г. по договору купли-продажи в деревне, есть справка сельсовета о том, что муж с 1990 г. имеет жилой дом на земельном участке, вид права на земельный участок: постоянное пользование. На данном земельном участке расположен жилой дом, ,унаследованный мною согласно свидетельству о праве на наследство, в 2002 г. я получила свидетельство о о государственной регистрации права на этот жилой дом. Как получить в собственность земельный участок под жилым домом?

Земельный участок для обслуживания дома был передан наследодателю в частную собственность решением Сельсовета.

При жизни наследодатель не оформил необходимые правоустанавливающие документы на землю.

Какие права на земельный участок имеет наследник.

Имеет ли право Администрация города забрать и продать земельный участок у собственника (участок находится за домом) , если на нем 87 летняя женщина ничего не сажает. На участке находится баня и деревья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение