Вопросы права и собственности недееспособных - возможность отчуждения земельного участка с домом и права пни на распоряжение собственностью и деньгами

• г. Уфа

Может ли забрать земельный участок с домом у недееспособной, которая находиться в пни, сельсовет? Имеет ли права пни распоряжаться ее собственностью и денгами?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может забрать. ПНИ не может распоряжаться ее собственностью. Но часть денежных средств (пенсии) может перечисляться на счет ПНИ для ухода и оплаты проживания.