Отказ Департамента городского имущества в выдаче договора социального найма и ордера на квартиру из-за задолженности по ЖКХ - куда обратиться и как составить обращение?

• г. Москва

Департамент городского имущества отказал в выдаче договора социального найма и ордера на квартиру на основании наличия долгов за ЖКХ. Куда обращаться, как формулировать обращение.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Ордера на квартиру давно не выдают.

Договор соц найма должны заключить. Напишите жалобу в администрацию города и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Отказ можно обжаловать в Пресненский суд г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Вадим, это не основание для невыдачи договора социального найма, обратитесь в суд с соответствующим иском.

Иск может быть сформулирован юристом на платной основе.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отказ можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был выдан договор соц найма на жилое помещение на основании ордера от 1950 года. Сейчас департамент городского имущества г.Москвы отказал в доп соглашении к договору соц найма, ссылаясь что ордер служебный. Правомерны ли действия департамента?

Требуется составить иск в суд по вопросу отказа в заключении договора социального найма и, следовательно, в отказе в приватизации муниципальной квартиры, на основании отсутствия этого договора. Ордер на квартиру не найден, запросы подавались. Есть только решение о выдаче квартиры, полученное из архива. За квартирой есть большой долг по оплате за ЖКХ. Этим долгом и обосновывается отказ в заключении договора Департаментом городского имущества Москвы. Нужна стоимость. Спасибо.

Нам департамент отказал в закоючении договора социального найма, так как утерян ордер. В МФЦ есть номер ордера и дата его выдачи, но самого ордера или отрвыного талона к нему нет. Что предпринимать дальше?

Бабушка может прописать в муниципальную квартиру совершеннолетнею внучку на основание ордера, без оформления договора социального найма и куда обращаться в паспортный стол или департамент жил. политики?

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

В 1996 году был обмен на квартиру, которая была расприватизирована прежними жильцами. Сохранился обменный ордер. Договор социального найма не оформляли. В 2015 г. наша семья решила приватизировать эту квартиру. Получили отказ, так как квартира не числится в базе данных департамента городского имущества. Обратились с ордером в Департамент, позвонил сотрудник, сказал, что будет отказ, и что нужно решение суда. Но на каком основании тогда выписывался обменный ордер?

Может кто-то подскажет форму искового заявления в суд при отказе в заключении договора социального найма на муниципальную квартиру при наличии долга? Отказ департамента городского имущества Москвы. Без договора социального найма отказывают в приватизации квартиры, а, также, в регистрации в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Департамент имущества отказал в договоре социального найма квартиры в Москве, в связи с тем, что утерян обменный ордер на квартиру, соответственно получен отказ в приватизации квартиры. Что надо просить в исковом заявлении в суд - признать право на заключение договора социального найма или признать право приватизации квартиры. С уважением, Михаил.

Хотел бы узнать может ли депортамент городского имущества отказать в заключение договора соц найма, если долгов по соц найму нет, а есть долг перед жкх, а законность проживание в кв по ордену!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение