Отказ Департамента городского имущества в выдаче договора социального найма и ордера на квартиру из-за задолженности по ЖКХ - куда обратиться и как составить обращение?

• г. Москва

Департамент городского имущества отказал в выдаче договора социального найма и ордера на квартиру на основании наличия долгов за ЖКХ. Куда обращаться, как формулировать обращение.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Ордера на квартиру давно не выдают.

Договор соц найма должны заключить. Напишите жалобу в администрацию города и прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отказ можно обжаловать в Пресненский суд г. Москвы.

Вадим, это не основание для невыдачи договора социального найма, обратитесь в суд с соответствующим иском.

Иск может быть сформулирован юристом на платной основе.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Здравствуйте, отказ можете обжаловать в судебном порядке.