Возможно ли заменить отбытие наказания по статье 228 часть 1 на добровольную отработку или выплату?

• г. Астрахань

У мужа статья 228 часть 1 дали год и 15 дней колонии поселения.

Через 4 месяца и 5 дней хотим подать на удо, вопрос можно ли будет суд попросить отработку либо с выплатой государству либо обычную отработку? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Можно написать ходатайство но с учетом его положительных характеристик и что администрация колонии не возражает.

УДО и замена более мягким видом наказанием - это разные вещи. Вы можете попробовать УДО, а если не получится, подать заявление на замену более мягким видом наказания.

Самое главное, что б администрация против не была и характеристика положительной была? А раньше нельзя никак в суд подать, на смягчение приговора?

Обязательным критерием является то, что администрация исправительного учреждения не против удо. Если администрация даст плохую характеристику то ни о каком удо и речи быть не может.