Осудили по ст 131 132 Ук рф а всё было на самом деле обоюдно, дали 6 лет.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вот и пишите апелляционную жалобу на приговор суда по ст.131 УК РФ.И указывайте, что сексуальные отношения были по взаимному согласию. А суд дал неверную оценку доказательствам.

(текст отредактирован 17.10.2019, 21:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем вопрос? Приговор может быть обжалован в порядке ст. 389.3-389.4 УПК РФ.

Цитата:
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

(текст отредактирован 17.10.2019, 21:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в чём заключается сам вопрос? Имеете право подать апелляционную жалобу на приговор суда в течение 10 дней с момента провозглашения приговора.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

Цитата:
1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спрашивает Александр Емельяненко из Старого Оскола.

Обжалуйте по ст. 389.3-389.4 УПК РФ.

(текст отредактирован 17.10.2019, 21:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь тут к любому на сайте за плату подготовят жалобу в соответствии с ст.ст. 389.1 - 389.4 УПК РФ. Это будет эффектно и надежно.

(текст отредактирован 17.10.2019, 21:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это надо было доказывать на предварительном следствии и суде, сейчас только апелляционное обжалование.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Алена! Давайте по порядку. Если было обоюдно, то не должны были осудить по статьям 131-132 УК РФ, т.к. эти статьи предусматривают насильственные действия сексуального характера, чего в Вашем случае не было. Но вопрос в доказывании. Что удалось доказать стороне обвинения, а что Вашему адвокату. В любом случае, если Вы не совершали того, в чем Вас обвиняют, то нужно в 10-дневный срок подавать апелляционную жалобу на приговор суда. Возможно суд апелляционной инстанции встанет на Вашу сторону, если доводы жалобы будут обоснованы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По таким делам редко удается добиться положительного результата. Если дело было возбуждено, то будет и обвинительный приговор. Так работает система. Собственно говоря, вы и вопрос не задали. Я думаю, что вы итак знаете, что следует писать апелляционную жалобу в порядке ст.389.3 УПК РФ, но, видимо, вас интересовало что-то другое. Однако вы не спросили. В любом случае сказать что-то более-менее конкретное можно только по результатам ознакомления с материалами дела или хотя-бы с самим приговором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если было обоюдно, а осудили по ст. 131 и 132, значит имел место оговор, но пока не отменят приговор, его доказать будет нельзя. Если дело не было рассмотрено в особом порядке, значит надо провести анализ доказательств, подготовить и направить в 10-ти дневный срок апелляционную жалобу в порядке ст. 389.3 УПК РФ.

Еще, видимо, был неквалифицированный адвокат, и необходимо найти более квалифицированного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение