Приставы налажили арест на кредитную карту хоум кредит (долг по ЖКХ) , писала в банк с вопросом как погашать кредит если карта арестована,

на что мне банк сказал погасить задолженность чтоб сняли арест, но я не могу оплатить весь долг, и получается сейчас будет просрочка по кредиту и пени, как повлиять на банк чтоб дали другой счет, чтоб не было просрочки (долги из за болезни, в этом году дали 2 группу инвалидности бессрочно)

вопрос №16442748

Да,приставы имеют право арестовать пенсию, либо пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Прожиточный минимум никто не отменял, если пенсия выше прожиточного, то вам оставят прожиточный минимум, остальное взыщут, если меньше взыскать невозможно будет. Запишитесь на прием к приставу, возьмите справку о пенсии и справку из соцзащиты о прожиточном минимуме в вашем регионе, напишите заявление приставу, он обязан прикратить взыскание, если не прекратит пишите жалобу старшему суд. приставу и в прокуратуру. Необходимо понимать, что снятие ареста, прекращение взыскания или возврат денежных средств находится вне компетенции банка, и по всем спорным вопросам необходимо обращаться в ФССП России по телефону 8-800-250-39-32. Для личной встречи можно записаться на прием на официальном сайте fssprus.ru/fssponline.

(текст отредактирован 17.10.2019 в 21:47)

Нет ответа на конкретный аопрос

Здравствуйте,

Никак не повлиять и банк не будет нарушать постановление судебного пристава.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Банк сам нарушает, я плачу им кредит и это их деньги а не мои

На пенсию это понятно, волнует вопрос о кредитной карте, как платить кредит, если банк не желает помочь а толкает на просрочку.

вопрос №16442813

Здравствуйте,

Банк не будет Вам помогать в данной ситуации. Оно им совсем не нужно и постановление судебного пристава нарушать нельзя. Любой новый открытый счет будет также арестован.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Получается что я еще и банку потом должна буду огромную сумму?

вопрос №16442839

Здравствуйте, приставы имеют право произвести арест кредитного счета, поэтому банк потом обратиться в суд, и будет взыскивать задолженность.

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Для начала вам нужно обратится к приставам со справкой пф рф что вы получаете пенсию по инвалидности которая перечисляется на арестованный счет.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Нет, за это Вас никто не посадит и даже приставы арестовывать могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Это вам в порядке общей информации. возможно что-то пригодится. Но проверьте страховку. не исключено что это страховой случай. и если это так.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Ничего не писать , группа рабочая, будут давить , пусть жалуется в прокуратуру


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X