Как получить копию свидетельства о рождении, проживая в Украине - процедура и возможность сделать запрос от имени брата, родившегося в Мурманске

• г. Брянск

Мой брат проживает на украине и ему нужно копия свидетельства о рождении, как сделать запрос и могу ли я это сделать вместо него. Он родился в г.Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Это личный документ, так что если есть доверенность, то пожалуйста. Если нет, то он может направить письменный запрос почтой в то отделение ЗАГСа, где совершалась запись о его рождении. В запросе можно указать просьбу направить свидетельство по Вашему адресу.