Скажите, очень интересует вопрос. Платить ли за кап. ремонт?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 настоящей статьи, ч. 8 ст. 170 и ч. 5 ст. 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с ч. 8.1 ст. 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

- см. ст. 169 ЖК РФ.

Платить, конечно. Иначе будете платить еще и + 7% - сбор за принудительное взыскание приставами.

Да платить это прописано в жилищном кодексе.