Заголовок - Знакомый требует выкупить телевизор на паспорт другого человека - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Знакомый попросил сдать в ломбард его телевизор на мой паспорт, так как у него его нет. Сейчас он требует, чтобы я к нему приехал, он его без меня выкупить не может, иначе напишит на меня заявление. У меня такой возможности нет. Подскажите пожалуйста, я что теперь преступник?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Гадалок на сайте нет! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ выбранному Вами юристу.

Сдавали по документам ВЫ. значит и выкупить телевизор уполномочены тоже Вы. отказ вашему товарищу не порождает уголовное преступление.