Заголовок - Знакомый требует выкупить телевизор на паспорт другого человека - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Знакомый попросил сдать в ломбард его телевизор на мой паспорт, так как у него его нет. Сейчас он требует, чтобы я к нему приехал, он его без меня выкупить не может, иначе напишит на меня заявление. У меня такой возможности нет. Подскажите пожалуйста, я что теперь преступник?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Гадалок на сайте нет! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ выбранному Вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

Сдавали по документам ВЫ. значит и выкупить телевизор уполномочены тоже Вы. отказ вашему товарищу не порождает уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Помогите что делать, товарищ дал золото сказал это у мамы, паспорта у него нету, так как потерял, и попросил меня сдать в ломбард, оказалось то, что это золото было краденное, в ломбарде отксерили мой паспорт, что мне делать? Что говорить, что мне будет? Помогите пожалуйста.

Если у меня украли из дома телевизор и злоумышленник успел сдать его в ломбард, а сотрудники полиции нашли мой телевизор в этом ломбарде, вправе ли я потребовать чтоб мне сотрудники его вернули изъяв из этого ломбарда? Следователь заявил мне, мол мы не можем изъять телевизор из ломбарда так ка у них нет постановления суда, и что телевизор пока останется в ломбарде под подпиской. А если они будут воришку пять лет искать? Могу ли я сейчас потребовать свое имущество.

Знакомый взял из дома телевизор сказал его вещь попросил оформить в ломбарде на мой паспорт так как его просрочен, я согласилась. В последствии оказалось телевизор бабушки она на него написала заявление. В итоге уголовное дело. Объяснение опер уполномоченным я дала все разъяснила. Теперь нужны показания следователю так как возбуждён уголовное дело. Телевизор уже забран из ломбарда но уголовное дело идёт я как свидетель но залоговый билет на меня, была не в курсе что он взял бабушкину плазму. Что в итоге может быть? Я прохожу сказали как свидетель... как быть?

Один знакомый братишка позвал в ломбард и сказал что у него денег нету и хочет поставить ноутбук на ломбард его паспорт не принимали потому что он был несовершеннолетним и попросил у меня паспорт я согласился и чрз 2 недели узнаю что ноутбук краденный, хозяин ноутбука написал заявление на них в полицию, что теперь мне делать подскажите пожалуйста за ранее спасибо.

Такой вопрос. Мы со знакомым заложили мой телефон (документы на него у меня дома есть) Но заложили на его паспорт. Теперь его надо выкупать а моего знакомого увезли в больницу и соответсвенно ни паспорта ни знакомого. Сотрудник ломбарда видил меня что это мой телефон. Что делать не знаю. Помогите пож-та. Может есть юридические тонкости, которыми могу я воспользоватья когда поеду в ломбард. Спасибо.

Дал свой ноутбук девушке, она сдала его в ломбард, сказала выкупит его, я хотел сам выкупить, но вломбарде её фамилии нету, потом она говорит что потеряла паспорт и квитанцию и все документы подтверждающюу её личность, и ноутбук ей не выкупить, без документов, как мне забрать у этой машенницы мой ноутбук, уверен что она водит меня за нос.

Я продал телевизор в ломбард есть купля продажа что ломбард купил его, знакомый выкупил его есть чек на телевизор но нет фамилий знакомого пристава приехали и описали его что мне нужно сделать чтобы доказать что телевизор не мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне пришел соседи попросил заложить его телефон в ломбард по моему паспорту так как его паспорт утерян, после окончания сроков ломбарда сосед сказал что у него нет денег на выкуп телефона, я занял денег у знакомых и выкупил этот телефон и потом перепродал, оказалось телефон был не его. Меня обвиняют в мошенничестве. Что мне грозит на самом деле если человек его не смог выкупить в срок а я его выкупил когда срок 10 суток в ломбарде уже окончился и телефон уже отправили в главный офис стёрли с него все данные и выставили на продажу!

Ломбард отказывается вернуть телефон, знакомый попросил денег в долг, денег у меня не было знакомый попросил заложить телефон в ломбард уверяя что в ближайшие дни выкупит его, я поверил. Телефон закладывался по документам этого знакомого. После получения денег он сказал что дня через три созвонимся и он привезет мне мой телефон, но человек пропал и не выходит на связь, с начало я написал заявление в полицию но там не торопились этим заниматься, было решено выкупить телефон самому так как он дорогой и не хотелось его дарить ломбарду, пришел в ломбард с документами от телефона которые доказывают что он принадлежит мне и с деньгами, девушка в ломбарде сказала что телефон мне не отдаст так как у меня нет квитанции и паспорта по которым его закладывали, я назвал данные человека на чей паспорт был заложен телефон и показал документы что телефон действительно мой, девушка все равно отказывается отдать телефон даже в случае если я вызову милицию, скажите что нужно делать что бы вернуть телефон? Он слишком много стоит, и я не хочу просто так это оставлять.

Меня девушка попросила сдать её кольцо, на мой паспорт так как своего у неё не было, я соответственно сдал его. Она сказала что сама выкупит но платёжный лист утерян у меня и я уехал, может ли она выкупить свое кольцо без моего паспорта, у неё есть чек на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение