Отвечает ли жена если муж взял деньги под расписку.

• г. Оренбург

Отвечает ли жена если муж взял деньги под расписку.

Ответы на вопрос (1):

Гадалок на сайте нет! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ выбранному Вами юристу.

Спросить
Пожаловаться

Действительна ли расписка если жена родив сына уехала жить к матери а муж сделал расписку о том что якобы взял деньги в долг на ремонт квартиры в ее отсутствие. Произошел раздел квартиры по 1,2 каждому. Предстоит развод. Муж собирается взыскать указанную сумму в расписке с жены.

Если долг по расписке взыскивать в судебном порядке, тогда жена отвечат за долг мужа?

/Имущество зарегистрировано на жену, а расписку о взятии долга писал муж. С мужа, получается, нечего взыскать/

Муж взял деньги у знакомого, а он знакомый в отсутствие мужа под давлением принудил жену написать росписку и теперь хочет наложить арест на имущество жены. Что жене делать?

Взяли деньги по расписке у мужа. Его жена требует аннулировать расписку и перезаключить договор займа под залог машины. В чем подвох?

Хотели приобрести квартиру с мужем, будучи в браке, муж передал деньги покупателю, но квартиру так и не оформил. Жена взяла с него расписку, что он взял у нее 1/2 сумму денег. В последствии состоялся развод. Можно ли вернуть деньги по расписке и каким образом.

Дал деньги в доверительное управление под проценты и под расписку, но дата в расписке о получении денег стоит другая например взял 12.12.2017 а в расписке написал что взял 12.11.2017! Является ли расписка действительной? Всё остальное указано правильно в расписке!

Муж и жена, находясь в браке, решили приобрести у родственника мужа квартиру. Но так, как квартира находилась в ипотеке, то муж и жена передали родственику деньги, а он им расписку, что когда ипотека будет снята, он переоформит на них обоих квартиру. Расписка заверялась у нотариуса. Но, к тому времени, когда обременение было снято, муж и жена разругались, и жена с родственников договорились о том, что квартира продается третьему лицу, а все деньги за продажу квартиры родственник отдает жене. У мужа никаких документов нет (в том числе и расписки) , они все остались у жены. Что делать мужу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке муж взял у меня деньги под расписку. Совместно нажитого имущества не имеем. Сейчас в разводе. Могу ли я взыскать с бывшего мужа по расписке?

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

Муж взял по расписке деньги у бывшего начальника, отдавал их в срок без свидетелей и каких либо расписок, выплатил первый долг (но расписку о выполнении обязательств по первому долгу не взял, они с начальником просто разорвали расписки, как доказательство окончания по этому договору). После взял ещё,снова под расписку. Некоторое время выплачивал. Через год уволился и начальник откуда-то взял порванную расписку, типа по ней не выплачено ещё ничего. После муж ещё не успел устроиться на работу (ездил к матери в деревню и помогал ей с ремонтом, она одна живёт) Начальник подал в суд на мужа. До этого мы брали кредиты в банках. Поможет ли справка из Бюро кредитных историй для характеристики ответчика. И поможет ли заявление, если у мужа на иждевении находится жена (4 мес. беремен.), ребёнок 3,5 года и падчерица (дочь жены от 1-го брака). За падчерицу алименты не получаем. И если поможет-как написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение