Гражданин стал виновником ДТП будучи пьяным и лишенным прав. Что может присудить суд? Спасибо.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Гражданские - возмещение убытков.

Административное - нижеуказанное, но может быть и уголовное.

Статья 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если иностранный гражданин (19 лет) стал виновником дтп в россии, но по праву его страны он может нести ответственность с 21 года?

Может ли суд присудить жене выплачивать определенную сумму за безработного мужа, который оказался виновником ДТП, при этом без страховки.

С решением такой проблемы-мой знакомый будучи в состоянии алкогольного опьянения стал виновником дтп. Застрахован страховой компанией Осаго. После выплаты пострадавшим компенсации за ущерб может ли Осаго подать в суд на моего знакомого за несоблюдение договора. Спасибо.

Стал виновником ДТП, пострадавшая сторона подала в суд. На данный момент моя машина находится в кредите, жена в декретном отпуске, двое несовершеннолетних детей. Какую сумму могут присудить выплачивать ежемесячно учитывая все эти факторы и какие документы необходимо будет подготовить для суда? Заранее спасибо!

Я гражданин Украины из Донецка стал виновником ДТП имею рвп официальная зарплата 8000 р потерпевший просит за ущерб 100000 р у меня нет таких денег говорит через суд будет 200000 р. Сколько максимально может назначить суд. Страховка на момент ДТП закончилась. Заранее спасибо.

Грозит ли продление срока лишения прав, если он попался во второй раз пьяным за рулем будуче уже лишенным за управление в пьяном виде? Получил 11 суток ареста, может ли этим ограничеться? Спасибо!

Мой муж стал виновником ДТП из за неисправности авто. Пострадавший требует возмещение морального вреда в сумме 500 тыс. руб.,у него сломана нога и порваны связки. Мужу дали инвалидность 2-ю группу. Какую реальную сумму может присудить суд в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Виновник был пьяный. Освидетельствование было произведено на месте аварии. Приезжала скорая. Всё было внесено в протокол. Но потом появился новый протокол где виновник как бы трезв. В общем ДПСники развели моего зятя, аргументируя, что страховая может не выплатить по ОСАГО. Вопрос? Какая разница в выплате между трезвым и пьяным виновником ДТП? СПАСИБО.

Мой муж совершил ДТП без жертв, ударил др.машину, в пьяном виде, будучи лишенным прав 1 год назад за вожд. В пьяном виде. У него больное сердце, инфаркт, несовершеннолетний ребёнок. К какому наказанию может приговорить его суд? К чему ему готовиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение