Что делать, если счётчик воды вышел из строя и местный водоканал начислил большую сумму

• г. Тверь

Долго не жила в собственной квартире, счётчик воды пришел в негодность, пломба нарушена, обратилась в местный водоканал, насчитали весомую сумму, как действовать? Что меня ждёт? Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении пломбы расчёт оплаты производится по нормативу. Если Вы не проживали в квартире, напишите в водоканал заявление о перерасчёте, приложив документы, подтверждающие Ваше отсутствие. Если Вы не оплатите задолженность, водоканал обратится в суд, получит судебный приказ о взыскании с Вас долга.