Что делать, если счётчик воды вышел из строя и местный водоканал начислил большую сумму

• г. Тверь

Долго не жила в собственной квартире, счётчик воды пришел в негодность, пломба нарушена, обратилась в местный водоканал, насчитали весомую сумму, как действовать? Что меня ждёт? Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении пломбы расчёт оплаты производится по нормативу. Если Вы не проживали в квартире, напишите в водоканал заявление о перерасчёте, приложив документы, подтверждающие Ваше отсутствие. Если Вы не оплатите задолженность, водоканал обратится в суд, получит судебный приказ о взыскании с Вас долга.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2015 г, счетчик 2014 года был не опламбирован, в квартире никто не жил до конца 2016 г, Обратилась в водоканал опламбировать счетчик, мне насчитали огромный долг за воду с 2014 года по сей день. Как можно сократить сумму этого долга?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Написал заявление о составлении акта по причине ремонта трубы холодной воды, т. к счётчик опломбирован, Работник водоканала не пришёл, могу ли я сорвать пломбу, т. к вода бежит и надо заменить заглушку которая идёт к счётчику, но там пломба.

Заменили счетчик горячей воды, заказали пломбировку. Сегодня пришел сотрудник водоканала и отказался ставить пломбу на горячую воду, ссылаясь на то, что счетчик холодной воды не прошел поверку. Насколько его действия правомерны? Заказала поверку счетчика холодной воды еще 30 апреля, до сих пор не сделали.

Живем в частном доме. Воду берем из собственной скважины, отвод воды в собственный септик. Не смотря на то что водой с водоканала не пользуюсь, нам выставляют счет за пользование уличной колонкой. В водоканале объяснили что мы обязаны пользоваться ихней водой. На сколько правомерны эти действия, что можно сделать чтобы водоканал отстал от нас?

Купила квартиру. В ней хозяин не проживал. За последние полгода не подавал в водоканал сведения. Ему насчитали по нормативу, то есть образовался долг. Водоканал подал на него в суд, но бывшему хозяину удалось доказать, что долга никакого не было, так как в квартире есть счетчик на воду..: он показывает тот же обьем воды потраченной, что и полгода назад. На руках у меня есть это решение суда. Но водоканал ничего и слушать не хочет. Теперь этот долг требуют с меня, грозят отключением воды, если сумма будет не оплачена. Что мне делать? Где найти помищь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире была сорвана пломба на счётчике холодной воды, сразу не видели, увидел работник водоканала когда пришел сверять показания счётчика. Написали акт, выставили счёт в 10-ти кратном размере по нормативу за 3 месяца за холодную и горячую воду. Хотя с счётчиком горячей воды всё в порядке, пломба не была нарушена. Правомерно ли это? Дом со своей котельной, то есть от города идёт только холодная вода.

В собственной квартире установлен счетчик на холодную воду (горячей нет), опломбирован около года назад, пломба в сохранности. При очередной проверке выяснилось что подключение к воде установлено с нарушением и хотят наложить штрафные санкции. Пломбу на счетчик ставила управляющая организация, она-же и проверяла. Что делать?

В частном доме проживают 3 человека, установлен счетчик, который менялся и долго не опломбировался по вине водоканала, воды нет уже несколько месяцев, а водоканал насчитал кругленькую сумму, вероятно, по количеству проживающих. Как правильно поступить? Можно ли не оплачивать за воду, которой нет или это будет грозить пенями и в последующие периоды водоканал насчитает по новым тарифам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение