Существуют ли допуски по потреблению газа на дом

• г. Москва

Существует ли допуск на потребление газа кв/час на первую категорию? Имеется ввиду, что на 1 категорию положено 5 кв/час, а если будет - 5. 2 кв/час. нужны ТУ, или превышение несущественно?

На какие виды работ не требуется допуск СРО? Где найти полный перечень пуско наладочных работ и услуг которые выполняются без допуска/членства в СРО? Нужны ли сейчас допуски или на сегодняшний день не существует допусков, только членство?

Проходил водительскую медкомиссию на категорию С, на тот момент у меня была открыта категория А.В мед учреждении я показывал права и говорил что у меня есть категория. Но в справке они написали допуск только к С категории. На экзамене сотрудник ГИБДД сказал что без допуска к А категории он может выдать новые права только на С категорию. Обязан ли я платить за исправление этой ошибки? Моя ли эта вина или Мед учреждения?

Насколько правомерно делать перерасчет и выставлять доплату за потребление воды, если сначала шла оплата по квартирным счетчикам, потом по общедомовому?

Если была бы разница в потреблении, т.е. если бы кв. счетчики показали превышение воды в сравнении с уже оплаченным потреблением по общедомовому или наоборот, фактическое потребление оказалось меньше оплаченного общедомового?

Может ли собственник потребовать перерасчет, если фактическое потребление оказалось ниже рассчитанного по общедомовому?

Может ли еирц сделать перерасчет и потребовать доплаты, если фактическое потребление оказалось выше общедомового?

Что по этому вопросу есть в ЖК?

Заранее благодарю.

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

В общежитии прописан 1 человек, на данный момент он временно зарегистрирован по другому адресу. Нужно ли оплачивать обще домовое потребление за электричество, если по индивидуальному-потреблений нет. И существует ли норматив по потреблению за свет, воду, если на данный момент в комнате никто не проживает. И куда нужно обратиться, потому что за свет принесли квитанцию-общедомовое 195 кВт.

Сохраняется ли в России уровень категории учителя (высшая категория), полученная в Казахстане? Я переехала на ПМЖ в Тюмень, при аттетсации мне сказали, что моя категория не действительна и мне нужно аттестовываться заново на первую категорию. Правомерно ли это?

Превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - это нарушение или нет? (не в смысле уплата штрафа, а формально: например, при превышении на эту величину требований знака или движения с указанным превышением по определенной магистрали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что могут осматривать при проверке сотрудники газовой службы в частном доме. Имеется ввиду кроме счетчика и приборов потребления газа. Например осмотр надворных построек, теплиц и т.д. если в проекте газоснабжения указан только жилой дом.

Я работаю старшим воспитателем и подала документы на первую категорию, скажите пожалуйста если я переведусь на воспитателя группы, категория останется или не будет считаться действительной?

Если преподаватель организатор ОБЖ получил первую квалификационную категорию по должности Преподаватель организатор ОБЖ. Как учитель и педагог дополнительного образования (кружок) тоже будет первая категория или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение