Отказ от приватизации. Сколько хранится. Можно взять его у нотариуса если утерян.

• г. Владивосток

Отказ от приватизации. Сколько хранится. Можно взять его у нотариуса если утерян.

Ответы на вопрос (3):

Можете запросить или в архиве города.

Спросить
Пожаловаться

То есть у нотариуса он есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин

По крайней мере должен быть в наличии.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году у нотариуса оформляла отказ в участии приватизации. Документ был утерян. Дубликат могу получить только у того нотариуса которого оформляла? И как можно получить дубликат данного документа и сколько это стоит?

Можно ли оформить отказ от приватизации у любого нотариуса? Какие документы нужны к нотариусу?

Скажите пожалуйста отказ от приватизации квартиры обязательно должен быть подписан при нотариусе, или его можно написать дома, а потом бабуля его отнесёт нотариусу.

В 2007 году я написала и заверила у нотариуса отказ от приватизации в пользу своих родителей и своего сына. Квартиру до сих пор не приватизировали. Сейчас родители занимаются сбором документов на приватизацию и хотят включить меня в приватизацию, но исключить сына из приватизации. Имеет ли силу мой прошлогодний отказ от приватизации? Мне сказали, что он бессрочный. Если его порвали и выкинули, можно ли его восстановить без моего участия? Ведь у нотариуса осталась запись о выдачи этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из наследников оформил отказ от наследства у нотариуса и передал его другому наследнику для приобщения к наследственному делу. Согласно «ГК РФ 1159» наследник, оформивший у нотариуса заявление об отказе от наследства, может передать его нотариусу для приобщения к наследственному делу 1) лично, 2) переслать по почте или 3) передать через другое лицо. В данном случае ситуация - передать через другое лицо, а именно через другого наследника. Согласно «ГК РФ 1157 п.3 - Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно». Однако, неделю спустя отказавшийся наследник передумывает, возвращается к нотариусу и просит отменить ранее оформленное заявление об отказе от наследства. Нотариус даёт согласие и оформляет «распоряжение об отмене заявления об отказе от наследства» и отказавшийся наследник снова вступает в наследство. Ещё через два дня к нотариусу приходит другой наследник и попросит принять и приобщить к наследственному делу ранее нотариально оформленный отказ от наследства, но нотариус даёт отказ. На нотариуса был подан иск в суд о признание его действий незаконными и приобщение ранее оформленного отказа от наследства к наследственному делу. Были ли действия нотариуса действительно незаконными? Имел ли право нотариус отменить заявление об отказе от наследства? Кто выиграл суд - истец (наследник) или ответчик (нотариус)?

В 2007 году я написала и заверила у нотариуса отказ от приватизации в пользу своих родителей и сына. Сейчас родители хотят включить меня в приватизацию, но исключить сына. Имеет ли силу мой прошлогодний отказ от приватизации? Мне сказали, что он бессрочный. Если его порвали и выкинули, можно ли его восстановить без моего участия? Ведь у нотариуса осталась запись о выдачи этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение