Как получить статус малоимущих в ситуации, когда семья живет в гражданском браке, имеет двоих детей и часть семьи проживает в частном доме, а другая - в квартире?

• г. Уфа

Живем в гражданском браке,2 дете (6 лет и 7 месяцев). мы со старшей дочкой прописаны одной квартире а муж с младшей в частном доме с бабушкой. Муж не где не работает. Можем ли мы получить статус малоимущих?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас никакого мужа-имеется сожитель При определении доходов сожитель не в счет Если ваши личные доходы меньше прожиточного минимума, то вы можете получить статус малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить статус малоимущих, но мы в гражданском браке, и прописаны я и дети в одной квартире, а муж в другой. Повлияет ли это как-то?

Хотела бы узнать моя семья имеет статус малоимущих. Узнала что малоимущим положена квартира или земля. На самом деле так? Если у нас общая площадь 47,10 на 4 человека. Живу я в гражданском браке. Гражданский муж не прописан в квартире.

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на покупку квартиры, если я,муж и младший ребенок прописаны в частном доме, а старший ребенок-в квартире с бабушкой?

У нас двое детей обоим по 4 года, муж и я работаем официально, но муж работает неполный рабочий день так как занимается детьми, можем ли мы получить статус малоимущих и получать пособия на детей как малоимущие, или же муж обязательно должен работать полный день.

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Дочь растит двух детей, у старшей (8 лет) в графа отец прочерк, у младшей (2 год) отец записан, в 2019 г. Она приобрела дом по военной ипотеке может ли она получить статус малоимущих.

В браке 17 лет. Двое детей. Живем в приватизированной квартире мужа (квартира приобретена его родителями еще до нашего брака). Там прописаны: младший сын (5 лет), муж и отец мужа. Старший сын (16 лет) и я прописаны в квартире (не приватизирована) моих родителей. Имею ли я право после развода проживать с детьми в квартире мужа. Хотя бы какое то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у подруги: Живёт в гражданском браке с мужчиной. У неё от первого брака 2 детей 13 и 10 лет. Снимают квартиру, а в другой квартире где она прописана с детьми огромный долг за коммунальные платежи. Гражданский муж работает официально, она сидит дома. Если придёт проверка, могут ли забрать детей? Дома порядок, но требуется ремонт косметический. Квартира съёмная.

Меня зовут Наталья, Хотим получить статус малоимущей семьи, бабушка-инвалид, я-внучка, получаю пособие по уходу и вторая внучка работает. Все мы прописаны в одном доме, но вторая внучка, моя сестра, ведет отдельное хозяйство и своими деньгами распоряжается сама и нам с бабушкой не помогает. Можем ли мы с бабушкой получить статус малоимущих и рассчитывать на льготы?

Может ли администрация города отказать многодетной семье в получении квартиры, без статуса малоимущих. Я мама троих детей, мы живём в трёхкомнатной квартире, где кроме нас прописаны ещё четыре человека. Я не являюсь нанимателем и квартира муниципальная. А как мне обьяснили в органах социальной защиты без статуса малоимущих на учёт вообще не ставят, но если я сделаю статус малоимущих, то квартиру они предоставят на окраинах города так как со статусом я несмогу платить за квартиру в районе где мы сейчас проживаем. Наша квартира общей площадью 50,7 кв. метров что уже нарушает права детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение