Я должник авто арестован и оценен, могу ли я ходатайствовать о приостановки исполнительного листа и возврате авто.

• г. Норильск

Я должник авто арестован и оценен, могу ли я ходатайствовать о приостановки исполнительного листа и возврате авто.

Ответы на вопрос (2):

Естественно, нет. Статья 39, 40 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если как ознакомились с оценкой не прошло 10 дней. Можно подать заявление о признании оценки недействительной. В этом случае исполнительное производство будет приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель. У моего должника пристав арестовал авто и передал ему же на ответственное хранение. Авто оценен и передан на торги. А должник продолжает эксплуатировать это авто, ухудшая техническое состояние. Законно ли это?

Должник требует приостановки исполнительного производства, в связи с разделом имущества приобретенного в браке. Как добиться отказа в приостановке. Заявление подано в суд.

Должник на месте, автомобиль арестован ФССП и находится на ответственном хранении у должника. По требованию пристава автомобиль предоставлен не был. Пристав вынес постановление о приостановке исполнительного производства полностью. Мотивируя ст.40 п 2,ч 2 Что делать?

Судом вынесено решение и выданы исполнительные листы о возврате долга.

Судебный приставы не могут взыскать долг и свои исполнительские расходы с Должника, в виду отсутствия у Должника имущества, работы и доходов (Должник жив и на какие доходы живет никто не знает).

Должник за время судебной тяжбы провел сделки со

своим недвижимым и движимым имуществом в пользу родственников. Сейчас в суде рассматривается дело по иску Взыскателя к Должнику о мнимости сделок с недвижимостью и возврате в собственность имущества Должнику с целью обеспечения возможности ФССП возврата долга.

Возможно ли участие ФССП в данном деле? Можно ли ходатайствовать Истцу (Взыскателю) перед судом или службой ФССП об их участии в возможности обеспечения возврата Должником долга по исполнительным листам и возмещении затрат ФССП по исполнительному производству?

Что для этого нужно сделать Взыскателю?

Получен исполнительный лист, должник предоставил приставам кассационную жалобу в Верховный суд. У меня на руках есть определение Верховного суда, что должнику в рассмотрении отказано. Должник подал заявление в Арбитражный суд о приостановке исполнительного листа. Законны ли действия приставов, когда они просят подождать решения Арбитражного суда и не выполняют свою работу?

Есть ли в Законе об исполнительном производстве или в других законах статья, позволяющая должнику ходатайствовать перед судебным приставом-исполнителем о передаче исполнительного листа по месту его работы.

Сам должник - индивидуальный предприниматель.

То есть возможна ли передача исполнительного листа непосредственно самому должнику или его бухгалтеру, если сам должник является индивидуальными предпринимателем.

Пристав говорит, что лучше направить исполнительный лист бухгалтеру индивидуального предпринимателя, а то сам предприниматель будет перечислять суммы, "которые сам захочет".

Прошу дать подробный ответ по существу вопросов.

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд выдал два исполнительных листа в рамках одного дела. Один на обращение взыскания за заложенное имущество, другой на твердую денежную сумму. По первому исполнительному листу об обращении взыскания на заложенное имущество, взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа и данное имущество было передано по акту должнику и судебный пристав окончил производство.

По второму исполнительному листу на твердую денежную сумму, на основании постановления судебного пристава исполнителя, в настоящее время, на мою заработную плату обращено взыскание.

Законны ли действия пристава? И могу ли я ходатайствовать об окончании исп. пр-ва и возврате исп. листа взыскателю? Получается, что должник платит дважды.

Суд в исполнительный лист внес недостоверные сведения о личности должника-неверно указал год рождения должника. Каковы последствия такого исполнительного листа и должен ли должник исполнять требования такого исполнительного листа, если в нем указан не он, а другой человек?

Судебный пристав вернул исполнительный лист по алиментам мотивируя что не может разыскать должника. Как правильно написать заявление о возврате исполнительного листа приставам. До возврата был долг в размере 200 000 рублей. Сыну уже исполнилось 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение