Хочу купить квартиру в новостройке

• г. Москва

Хочу купить квартиру в новостройке, но она строится на землях промышленного назначения (земли находятся в муниципальной собственности) и после постройки земля под домом не перейдет в собственность жильцов автоматически. Может ли муниципалитет после постройки дома взимать арендную плату с жителей за использование земли и наложит ли нецелевое использование земель ограничения на распоряжение собственностью (продажа, обмен и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Так не бывает, если вы хотите купить квартиру, то вы станете собственником жилья. В вашем доме должен будет быть ТСЖ, и вся земля под домом будет в долевой собственности владельцев квартир пропорционально кв.м. жилья