Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Следователь СК меня вызывает на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу но ни он ни в повестке ни указано по какому.

В прошлый раз я заявила желание давать показания толтко в присутствии своего адвоката с которым у меня составлено соглашение и приложила ордер. Сегодня опять получила повестку на допрос в качестве свидетеля. Могу ли я просить отложить допрос до определенной даты в связи с тем, что мой адвокат находится в отпуске с отъездом из области? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №16443524

Добрый день, да можете так сделать, поскольку Вам не обеспечена защита.

Здравствуйте! Да можете.

Ну дело в том, что он в прошлый раз мне вдалбливал что это не обязательно а лишь мое право. Поэтому раз адвоката нет то это уже мои проблемы. А в данный момент я даже не могу позвонить своему адвокату т.к. она летит в самолёте. Поэтому и незнаю как мне поступить? Он в прошлый раз даже ссылался на какие-то статьи закона.

вопрос №16443534

Вот и реализуйте своё право. Настаивайте на том, что придёте на допрос только с адвокатом. В случае если допрос будет проходить без адвоката-откажитесь от дачи показаний в соответствии со статьёй 51 Конституции РФ.

Свидетель имеет право являться на допрос с адвокатом. Поэтому без адвоката ни ногой. Пусть согласовывает время с адвокатом. Так и скажите, что я могу в любое время, по согласованию с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X