Наши юристы отнесли данный вид работ к текущему ремонту.

• г. Новокузнецк

Арендатор обратился с просьбой утеплить складское помещение и (лифт), а также установить тепловую завесу.

Наши юристы отнесли данный вид работ к текущему ремонту. Правильно ли это?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Если арендатор нежилого помещения несет расходы по текущему ремонту, а арендодатель по капитальному, то кто должен менять водомеры находящиеся в помещении арендатора?

Наше акционерное общество хотело бы сдать в аренду складское помещение, но вместо уплаты арендной платы арендатор оказывал бы услуги по ремонту данного помещения. То есть вместо уплаты нам арендной платы тратил бы эти деньги на работы по ремонту данного помещения. Поскольку оно уже в крайне ужасном состоянии. Как это можно оформить документарно и по закону?

Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора. Нашли нового арендатора, каким образом оформить сдачу помещения новому арендатору, если оно еще фактически занято предыдущим. Можно ли подписать договор от сегодняшней даты, с указанием что арендатор обязуется передать помещение в срок до? (и указать дату съезда предыдущего арендатора). Будет ли это правильно? Как правильно оформить документы с новым арендатором заранее, чтобы получить гарантии что помещение сдано и простаивать не будет?

МОЖНО ли продать тепловую завесу третьим лицамесли ОКВЭД 51.70 основной вид деятельности 45.44 производство малярных работ.

ООО арендует складское помещение. Во время пожара у другого арендатора в соседнем помещении наше помещение и ТМЦ находящиеся в нем пострадали. Пожарники вынесли Постановлении об отказе в возбужении уголовного дела, т.к. причиной пожара стало замыкание эл.проводки в соседнем помещении. Кому выставлять претензию о возмещении материального ущерба от пожара, и в какие сроки?

Арендодателю или соседу-арендатору от которого пожар перекинулся на наше помещение?

Оценка нашего ущерба от пожара в настоящее время производится специализированной организацией.

Уважаемые юристы, просим помочь советом. Заранее багодарны.

Я ИП. Оплатила тепловую завесу 28.10.13 Получила 05.11.13. Договора нет. Тепловая завеса не заработала. Поставщик забрал 19.11.13 для замены. До 02.12.13 никаких известий от поставщика. 02.12.13 написала претензию с требованием вернут деньги за бракованный товар. Сегодня 16.12.13-ни денег. Ни ответа, ни тепловой завесы. Стоит 20700-00. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель предъявил иск о возмещении следующих убытков: а) суммы, на которую уменьшилась стоимость складского помещения вследствие причинённых пожаром разрушений; б) арендной платы за время, в течение которого будет производится восстановительный ремонт; в) стоимости восстановительного ремонта, определённой в соответствии с составленной строительной организацией сметой; г) суммы страхового возмещения, которую получил бы арендодатель, если бы арендатор выполнил принятую на себя по договору обязанность застраховать складское помещение в пользу арендодателя. Какие суммы подлежат возмещению?

Арендодатель предъявил иск о возмещении следующих убытков: а) суммы, на которую уменьшилась стоимость складского помещения вследствие причиненных пожаром разрушений; б) арендной платы за время, в течение которого будет производиться восстановительный ремонт; в) стоимости восстановительного ремонта, определенной в соответствии с составленной строительной организацией сметой; г) суммы страхового возмещения, которую получил бы арендодатель, если бы арендатор выполнил принятую на себя по договору обязанность застраховать складское помещение в пользу арендодателя.

Какие суммы подлежат возмещению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение