Входит ли потребление эл. Энергии потребляемое оборудованием интернет провайдером.

• г. Симферополь

Входит ли потребление эл. Энергии потребляемое оборудованием интернет провайдером в оплату за ОДН? И нужно ли общее собрание если интернет провайдер заключил договор с каждым жильцом на оказание услуи по предоставлерию доступа к интернету?

В нашем ТСЖ-многоквартирном доме 3 года назад два разных провайдера предложили свои услуги: интернет и кабельное ТВ..Только интернет-провайдер заключил договор с ТСЖ о использовании общего имущества и установил своё оборудование, а провайдер кабельного ТВ заключил договор поквартирно с жильцами и тоже установил своё оборудование на общедомовой территории без договора с ТСЖ.. Когда сроки договора закончились у интернет-провайдера, на общем собрании председатель и правление стали убеждать людей о расторжении договора, ссылаясь на то что от оборудования интернет-провайдера исходит облучение вредное для здоровья... На собрании провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) но голосов ПРОТИВ было больше, людей намеренно ввели в заблуждение и расторгли договор на использование общедомового имущества, заставляют провайдера убрать оборудование... Хотя оборудование другого провайдера без всяких документов ни кого из жильцов не смущает... В доме 70% жильцов-пенсионеры, которым интернет не нужен, они смотрят только кабельное ТВ..Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права, подскажите пожалуйста как нам добиться справедливости, многие из заинтересованных жильцов не СОБСТВЕННИКИ, а просто прописанны?

Вчера я заключила договор с интернет-провайдером на оказание услуги доступа к интернету на полгода по акции, заплатила 1600 р сразу за полгода.

Доступ к интернету получила в течении 3 часов после чего у них произошла техническая авария и доступа не было более суток, а у меня существовала необходимость доступа с интернету и я подключилась к другому провайдеру. Вечером вторых суток я написала заявление первому интернет провайдеру о расторжении договора оказания услуг. Однако вернуть деньги за полгода они отказываются, ссылаясь на то,что подключение произведено по акции, по акции деньги не возвращаются.

Правомерно ли с их стороны не возвращать деньги за не оказанную мне услугу и что мне делать, чтобы вернуть деньги.

С уважением, Анна.

Председатель домкома, заключила договор с провайдером на интернет услуги, без согласия жильцов дома, работы выполнены не качественно и низкая скорость интернета. Когда часть жильцов захотела подключиться к другому провайдеру, председатель домкома отказалась подписывать договор с другим провайдером, который стати на голову выше по качеству предоставляемых услуг Имеет ли право председатель домкома самостоятельно, без согласия жильцов дома заключать договора?

В МКД есть несколько интернет-провайдеров, у которых с ТСЖ не заключено никаких договоров. Никаких общих собраний собственников о разрешении или запрете этим интернет-провайдерам проводить свои коммуникации и подключаться к общедомовым сетям нет. Имеет ли право ТСЖ требовать от интернет-провайдера заключить договор об оплате за пользование общедомовым имуществом. И в случае отказа провайдеров заключить такой договор, отключить их оборудование от общедомовых сетей и не предоставлять доступ в общедомовые помещения?

В нашем доме (ТСЖ) с согласия председателя, провайдер установил оборудование и подключил желающих к интернету, председатель сменился... Новый председатель-пенсионер разглашает ложную информацию о вреде интернета. Люди (только пенсионеры) стали бояться за своё здоровье, стали придумывать какие-то болезни якобы связанные с интернетом и новым оборудованием. На общем собрании большинство бабушек пенсионерок проголосовали против

интернета.. Заинтересованные жильцы предложили перенести оборудование в соседний подъезд, собрали подписи, но председатель и слышать ни чего не хочет! Провайдер предоставил все документы о безопасности (сертификаты и т.д.) , но его даже слушать не захотели, перебивали, кричали... Подскажите пожалуйста как нам добиться подключения к интернету... именно этот провайдер нас устраивает! Но нас меньшинство, дому почти 40 лет, и живут одни пенсионеры которым интернет не нужен... А для нас интернет это всё! и учёба и работа, саморазвитие, общение по скайпу.., вообщем сами понимаете!

Р.S. Интернет провадной, оптиковолоконный... В доме ещё установлено оборудование другого провайдера (кабельное тв)... которое устраивает наших пенсионеров, и за него они молчат, хотя суть одна, тоже оборудование, кабеля, вообщем одна схема... Неравноправное отношение к провайдерам ущемляет наши права... что нам делать?

Я заключила договор публичной оферты с провайдером на круглосуточное предоставление услуг по доступу в Интернет. Платежи по договору делаю регулярно, на авансовой основе. В договоре записано, что ответственность за нарушение обязательств по договору стороны несут в соответствии с ГК РФ.

По вине провайдера доступ в Интернет отсутствовал около 3 суток, не смотря на то, что деньги на моем счету у провайдера имелись.

ВОПРОС: Какие я могу предъявить претензии провайдеру и какую компенсацию за непредоставление услуг могу от него получить?

Заключил с провайдером договор на оказание услуг интернета. Интернет по акции стоит 300 р/мес, при условии, что в пакет услуг входит приобретение в рассрочку видеокамеры на 24 месяца. Могу ли я спустя месяц разорвать договор о рассрочке и услугах интернета и вернуть оборудование, не выплачивая полной стоимости оборудования, ссылаясь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2012 г был заключен договор ЮЛ с Би Лайн на предоставления доступа в интернет. Произведены две оплаты за предоставление доступа к сети интернет - 4800 р. и за услуги доступа-2700 р. Я полагал, что установленный роутер стал моей собственностью. Но провайдер предложил вернуть оборудование. Правомерны ли действия провайдера?

Я предоставляю услуги предоставления доступа в сеть Интернет. Первоначальный доступ я беру у известного интернет провайдера, а затем использую его канал для своих клиентов, но они уже никак не связаны с этим провайдером, их провайдер - я. Могу ли я брать с этих людей оплату в качестве пожертвования проекту? По сути, интернет бесплатный, но при пожертвовании я мог бы расширять канал на определённый срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение