Мошенники украли деньги с двух кредитных карт Банка Москвы - пенсионерка стала жертвой мошенничества и сталкивается с проблемами с коллекторами

• г. Москва

14 января 2017 года в 19 часов мошенники украли деньги с двух кредитных кредитных карт Банка Москвы. С зарплатной и кредитной. С 1 ноября 2016 года являюсь неработающей пенсионеркой, но Банк почему - то не закрыл овердрафт. На бывшей зарплатной хранились мои личные средства в сумме 500 рублей. Вместе с банковским овердрафтом это составило 13500 рублей. Они были переведены на счёт телефона МТС. С кредитной карты из 350000 рублей мошенники успели похитить 58000 рублей, совершив четыре покупки по 14500 и деньги были переведены на счёт Банка МТС. Все действия мошенников происходили во время разговора с сотрудником колл-центра банка по отдельному вопросу о наличии средств на дебетовой карте. Сотрудник сообщил мне о снятии денег мошенниками и заблокировал карты. Незаконная транзакция не была приостановлена, хотя средства, согласно банковским документам были окончательно списаны только 16 января 2017 года. В ОВД "Печатники" завели уголовное дело, меня признали потерпевшей. Документы, из ОВД Банк не признаёт. Требует возврата денег со штрафами и процентами, угрожает судом. Теперь взысканием занимается коллекторское агенство "Эверест". Требуемая им сумма тоже намного выше украденной мошенниками. Мне 67 лет, я пенсионерка на инвалидности, здоровье полностью утрачено, почти не выхожу из дома, перенесла инфаркт, страдаю бронхиальной астмой и многими другими болезням о которых неприлично писать, очень мучаюсь. Имущества, кроме телевизора, не имею. Пенсии итак ни на что не хватает, а мне постоянно грозят судом и принудительным удержанием 50% от пенсии на много лет вперёд. Вопрос мой юристу заключается в следующем: насколько вероятно, что коллекторы из "Эвереста" подадут в суд или для них это будет не выгодно? Всё-таки проблема имеет много побочных обстоятельств, да и зарплатная карта не была закрыта по вине ВТБ, как может возможность пользоваться овердрафтом сохраняться у неработающего человека? Это подтверждает безответственность банка перед клиентом и небрежное отношение к сохранности средств. Честно говоря я вообще не понимаю как это всё могло произойти. И объяснится с ВТБ так же невозможно. Вместо письменного ответа Почтой России на мои запросы приходят многократные смс на номер телефона одного и того же содержания, что мой вопрос ими рассматривается, но ответ требует больше времени, чем планировалось. Это продолжается по несколько месяцев подряд. У Эвереста документов о мошенниках видимо нет вообще. Я предложила привезти бумаги им в офис, но они отказались, ответив, что личные контакты не предусмотрены. Хотя письма об их выездных мероприятиях мне приходили. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны выплачивать деньги, которые Вы не получали.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что Вы предоставили доступ к мошенникам к своим счетам и они перевели деньги. В этом случае считается, что Вы их получили сами.

Поэтому не могу согласиться с мнением коллеги.

Относительно овердрафта, возможно там и есть нарушение со стороны банка, и можно оспорить выдачу этой суммы, но я понимаю так, что это небольшая сумма, а основная сумма похищена с кредитной карты.

В данный момент остается надеяться на пропуск банком или коллекторами срока исковой давности. Когда они соберутся подать в суд и соберутся ли, я не могу сказать, это от них зависит.

Кроме того, на нахождение преступников.

Спросить
Пожаловаться

Без суда, с Вас деньги взыскать не получится. Совет отслеживать почтовый ящик, так как может поступить копия иска, либо решения суда о вынесении судебного приказа. Если будет судебный приказ, его нужно отменить. Образец заявления Вам продиктую в суде, либо имеется на стенде. В случае иска, необходимо в суд направить возражение, истребовать для изучения материалы дел. Возможно в уголовном деле могут иметься сведения вине банка. И заявить о снижении неустоек необходимо. Коллекторам очень выгодно подать в суд, так как Вы получаете пенсию, и до 50 процентов они смогут удерживать в счет погашения долга, в случае если решения суда в их пользу. И не платите без решения суда ни копейки.

Спросить
Пожаловаться

У меня беда. Я пенсионерка на инвалидности. Оплатить услуги юристов не имею возможности. Мошенники ограбили две кредитные карты Банка Москвы. Банк установил куда были переведены средства (Банк МТС и телефон МТС). Органы милиции провели расследование, завели уголовное дело и признали меня потерпевшей. Все документы банку предоставлены. Но банк требует возврат кредита и процентов, считает меня нарушившей кредитный договор, грозит судом, конфискацией имущества и пенсии. Помогите с образцом Претензионного письма в банк и Прокуратуру. В какую Прокуратуру нужно писать в Москве?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

С двух моих карт-кредитной и зарплатной мошенниками были списаны средства на неизвестную карту через онлайн кабинет (не через мобильный банк), смс с запросом кода на вход в личный кабинет не было, запроса кода подтверждения на совершение перевода на чужую карту тоже. В банк сообщила в тот же день, в полиции завели уголовное дело и признали потерпевшей. Тем не менее банк, несмотря на на предоставление постановления о признании потерпевшей, требует возврат кредита и списывает проценты с зарплатной карты (к сожалению, в договоре есть пункт о безакцептном списании). Хочу подать суд с иском о защите прав потребителя с предоставлением скринов смс с телефона, детализации звонков и т.д, с требованием признать задолженность отсутствуюшей по кредитной карте. Есть ли шансы выиграть суд?

Какими должны быть мои действия? Стоит ли заводить уголовное дело о факте хищения и где это делается?

Вот моя ситуация:

Я являюсь держателем карты Банка Москвы. С 16 по 26 августа я находился в Геленджике (о чем имею подтверждения от дома отдыха). 25 августа в Москве с моей кредитной карты через банкомат было списано 93 тыс. руб. Карта все время находилась при мне (в качестве подтверждения: 20 августа по карте осуществлял оплату в магазине и снимал деньги в Геленджике). Дубликата к карте нет.

25 августа я заблокировал карту - но уже после списания всех средств.

27 августа - банк повторно заблокировал мою карту, по подозрению в незаконном снятии средств.

29 августа написал заявление (претензию в Банк), но получил (устно) предварительное решение о безнадежности моей ситуации, т.к. снятие средств происходила через банкомат Банка Москвы.

У меня была кредитная карта мтс с лимитом 40 тысяч, я пользовалась этими деньгами, тратя деньги на покупку товаров в интернете, а потом пополняла за счет переводов на эту карту, а когда у меня скапливалась большая сумма, чем кредитные деньги, я их снимала, так как за снятие своих денег процентов не берут, а сегодня пришёл запрос от приставов в этот банк, и мне пришло смс, что у меня с кредитной карты, вычли в пользу долга 11000 рублей, в банке мне объяснили, что это были списаны мои личные средства, хотя на этот момент у меня были кредитные деньги в минусе, и моих денег там личных не было, сверх кредита, мне объяснили мои личные средства, которые я пополняла раньше, правомерны ли действия приставов и банка?

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Нужна консультация. Банк передал исковое заявление в суд. Образовался овердрафт на карте дебетовой (не кредитной),maestro momentum. Срок действия карты истек 11.15.Последние действия совершались в декабре 2014 г., Банк насчитывает проценты, якобы это была карта кредитная и с овердрафтом с 2015 года. О долге банк не сообщал до 11.02.19.Указывает, что кредитное досье утеряно. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники через сайт Авито узнали номер моего мобильного, затем предложили перевести деньги на карту Банка Москвы за покупку беговой дорожки. Через некоторое время я при помощи городского номера телефона позвонила в Банк и поинтересовалась был ли на мою пустую дебетовую карту Банка Москвы сделан денежный перевод. Оператор коллцентра сказал, что деньги перечислены не были. После этого неожиданно на сотовом телефоне подключился отключенный мною мобильный банк и стали приходить смс о совершаемых не мною покупках. Сотрудник банка сказал, что это мошенники воруют деньги с двух других карт. Кредитной и зарплатной с овердрафтом. Сотрудник заблокировал все карты, но транзакции почему-то отменять не стал. Хотя время на это было. В документах указано, что окончательное списание средств произошло только через двое суток. Я сразу обратилась в полицию, заведено уголовное дело, я признана потерпевшей, все документы и объяснения предоставлены в Банк. Банк передал дело по взысканию коллекторам, в данный момент коллекторы из Эвереста уже возвращают пакет документов в юридический отдел банка для передачи дела в суд. С какого момента начинается срок исковой давности, если я с самого начала написала в обращении в банк, что деньги я не брала, ими не пользовалась, отдавать банку не смогу, так как у меня нет денег вообще. Тяжело болею, денег не хватает даже на жизненно важные и очень дорогие лекарства. Считаю, что в происшедшем банк виноват не меньше моего. Не обеспечена сохранность средств, также клиент в моём лице не был информирован о доступности данных обо всех картах сразу, если мошенникам стал известен номер лишь одной карты, к тому же дебетовой и пустой. Прошу ответить есть ли у меня хоть какой-нибудь шанс не проиграть суд с ВТБ.

67 лет, инвалидность 3 группы, пенсионерка. На пол пенсии выжить не смогу.

Как правильно подать иск в суд на Сбербанк? Мошенники снимали деньги с моей карты при помощи мобильного банка. Я через оператора блокирую свою карту и прошу оператора заблокировать операции по снятию денег. (У меня была карта с овертдрафтом). Разговор записывается. Во время разговора с оператором мошенники продолжают снимать деньги, хотя карта заблокирована. Теперь Сбербанк требует с меня украденные деньги и проценты по овертдрафту. Хотя на данный момент возбуждено уголовное дело, где я пострадавшая.

В феврале 2016 года с моей зарплатной карты мошенниками был осуществлен перевод денежных средств через систему ВТБ онлайн в размере 50 тыс. р. Я заблокировал карту, обратился с претензией в банк, написал заявление в полицию. Банк в возврате отказал, полиция нашла мошенников, завели уголовное дело, сказали ждать два месяца результатов расследования. Возможно ли вернуть украденные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение