Проблема с оплатой после повреждения раковины при установке натяжного потолка - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Занимаюсь установкой натяжных потолков, есть ип. Недавно взял заказ, выполнил его. Но в результате сверления стены, откололся кусок кирпича, который упал на раковину и опробил ее. Заказчик не отдает остаток денег. Хочет покупку, доставку и монтаж новой раковины, вычесть из суммы долга, а остаток отдать. Я предложил сделать это лично, но получил отказ.

Заказ был получен по телефону, задаток переведен на карту сб. Личной встречи не было, так как в этой квартире живут квартиранты.

Подскажите, как быть в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требования заказчика правомерны. Однако расходы должны быть обоснованы и подтверждены документально.

Спасибо. Я не отказываюсь от возмещения ущерба. Но я могу это сделать сам, в целях экономии своих же денег. И в чем моя вина?! В том что у них стены валятся...

Добрый день, Сергей Сергеевич. Договор заключался? Акт по выполненным работам был подписан? Если да, в таком случае обязан по договору рассчитаться, далее требовать возмещения ущерба. Если договор не заключен - и все по "чесноку", в таком случае сложно требовать оплату работы.