Проблема с оплатой после повреждения раковины при установке натяжного потолка - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Занимаюсь установкой натяжных потолков, есть ип. Недавно взял заказ, выполнил его. Но в результате сверления стены, откололся кусок кирпича, который упал на раковину и опробил ее. Заказчик не отдает остаток денег. Хочет покупку, доставку и монтаж новой раковины, вычесть из суммы долга, а остаток отдать. Я предложил сделать это лично, но получил отказ.

Заказ был получен по телефону, задаток переведен на карту сб. Личной встречи не было, так как в этой квартире живут квартиранты.

Подскажите, как быть в этой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требования заказчика правомерны. Однако расходы должны быть обоснованы и подтверждены документально.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я не отказываюсь от возмещения ущерба. Но я могу это сделать сам, в целях экономии своих же денег. И в чем моя вина?! В том что у них стены валятся...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей Сергеевич. Договор заключался? Акт по выполненным работам был подписан? Если да, в таком случае обязан по договору рассчитаться, далее требовать возмещения ущерба. Если договор не заключен - и все по "чесноку", в таком случае сложно требовать оплату работы.

Спросить
Пожаловаться

Живет в общежитии блочного типа, т.е. 2 комнаты, туалет, ванная. Общежитие от учебного заведения. Есть договор найма. У нас была "на соплях" закреплена раковина: висел крючек, который ее держал. Постоянно падала, сегодня раковина упала фатально, откололся кусок в месте, где ее держал крючек. Обязаны ли мы за свой счет менять раковину, или это должно сделать общежитие?

В нашей квартире была такая перепланировка. Ранее был раздельный санузел, в туалете стоял унитаз и раковина, туалет был отделен от ванной фанерной перегородкой. Мы перегородку снесли, раковину убрали совсем, вместо нее теперь стиральная машина. Теперь это совмещенный санузел, в нем ванная и унитаз. Проектная организация отказывается давать положительное решение по перепланировке для суда, т.к нет раковины. Раковину поставить некуда, а повесить нельзя - стены из дранки. На каком основании нам отказывают убрать раковину совсем? Возможно ли согласование перепланировки без раковины?

В школе случилась слдедующая ситуация: возле столовой мой ребенок столкнулся со своим одноклассником идущим навстречу. В результате мой ребенок портфелем зацепился за водопроводный кран закрепленный на раковине, раковина упала и разбилась! Должен ли я возмещать ущерб (оплачивать покупку и установку новой раковины)? Ребенку 14 лет.

Моя дочь (2 года 10 месяцев) случайно разбила в магазине раковину. Раковина стояла на пьедестале. К стене ничего не было прикреплено. Продавец требует возмещение стоимости раковины и пьедестала. Хотя разбилась только раковина. Никаких бумаг составлено не было. Камер наблюдения в магазине нет. Обязана ли я возмещать стоимость раковины и пьедестала?

Добрый день! Ситуация купили раковину в магазине, там же предложили сделать отверстие в раковине для смесителя за плату. Мы согласились. Приехав домой раковина не подошла немного по размерам. Директор магазина отказал нам в обмене, мотивируя что внесены изменения в раковину (отверстие). Он прав?

Занимаюсь установкой натяжных потолков, мне нужно ездить по Ростовской области, как мне быть в этой ситуации, как сделать справку на передвижение на личном автомобиле?

Были с ребенком в магазине, пока смотрели с мужем душевую кабину, ребенок уронил на себя тумбу с раковиной, в результате раковина разбилась, ребенок получил царапины. Раковины никак не закреплены, все шатаются (я потрогала другие). Тут под ногами еще поддон от душевой кабины лежал, мы с мужем сами еле прошли, наверное, ребенок пытался его обойти, что задел раковину. Этот же поддон задержал раковину, иначе бы она полностью упала на ножки ребенка и какие могли быть последствия... Обязаны ли мы платить за разбитую раковину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали кухонную мебель в салоне по индивидуальному заказу и в довесок раковину. Через несколько дней обратили внимание, что есть раковина размером поболее. Хотели отказаться от раковины, но юристы фирмы ссылаясь на постановление Правительства №55 отказывают нам в этом. В постановлении указано что возврату не подлежит только про мебель, но ни слова про раковину. Как быть? Заранее спасибо.

По счету-договору (все в одном) я заказал в магазине различную сантехнику. Смеситель мне поставили в течении нескольких дней. Раковину должны были изготовить на заводе подходящую под ранее купленный смеситель и поставить раковину позже. После того как доставили раковину (более 14 дней) выяснилось что смеситель и раковина не подходят друг другу. Мне сказали что, это ошибка завода и надо ждать подходящую раковину. Чтобы не сидеть без воды я купил в другом магазине смеситель который подходит к этой раковине. Теперь хочу вернуть деньги за первый смеситель, который не подошел. Подскажите, что делать мне в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение