Работник принес на работу алкогольный напиток, скрыв его от охраны.

Можно ли его уволить за нарушение требований охраны труда, если намерения распивать алкоголь на работе не было?

вопрос №16443869

Доброе утро.

Просто за наличие алкоголя уволить нельзя, если бы пьян был, тогда да.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы думаете это будет кто-то читать бесплатно...


юридическая фирма Адвокат:

Валерий Васильевич, я единственное что хочу сказать - если вы затеяли такое серьезное судебное разбирательство, то нужно было такого же серьезного адвоката нанимать, т.


юрист Иванова Виктория Владимировна:

Я полагаю, что заключение с Вами срочного трудового договора является незаконным. Это также подтверждает и отсутствие в трудовом договоре соответствующих обоснований.


юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Андрей! А как Вы хотите, чтобы юрист с данного сайта разобрался с Вашим делом и что именно Вы хотите? Вы всё достаточно правильно изложили.


юрист Сармина Елена Александровна:

[quote]оч.у получить с работодателя максимум материальных благ при увольнении, в правоохранительные органы пока не отправлял, пока надеюсь на здравый смысл работодателя,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X